НОВОСТЬ18.12.01

Билл Гейтс и Microsoft: мир их уважает!

Вполне вероятно, что большая часть IT-сообщества не ожидала такого поворота, но хайтечный Санта-Клаус припас к этому рождеству неплохой подарок для Билла Гейтса и его детища: Microsoft названа одной из самых уважаемых в мире компаний

В обзоре, обнародованном недавно газетой Financial Times и компанией PriceWaterhouseCoopers, в списке самых уважаемых компаний мира софтверный гигант уступил лишь General Electric, занимающей первое место уже третий год подряд.

Из других компаний высокотехнологичного сектора в первую десятку рейтинга попала IBM, заняв третье место, на четвертом месте - Sony, на седьмом - Nokia, Intel же удалось занять лишь девятую позицию. Занимавшая в прошлом году седьмое место Cisco "съехала" на 27-ю позицию, а HP, наоборот, удалось перепрыгнуть на 20 мест вверх - с 35-го на 15-е место. Compaq вообще не удалось "блестнуть" в верхней половине рейтинга, представленного, по большей части, американскими компаниями.

Как видно из обзора, телекоммуникационные и интернет-компании не могут похвастаться ростом уважения - к примеру, и Amazon.com, и Vodafone в этом году не попали в число первых 50 участников рейтинга.

В обзоре также называются самые уважаемые топ-менеджеры мира. General Electric и в этой номинации удалось обойти Microsoft - ее глава Джек Уелч (Jack Welch) уже четвертый год подряд становится самым уважаемым бизнесменом, за ним неотступно следует Билл Гейтс.

Лу Герстнер (Lou Gerstner) из IBM, Нобуюки Идеи (Nobuyuki Idei) из Sony и Энди Гроув (Andy Grove) из Intel заняли, соответственно, четвертое, пятое и шестое места.

Несмотря на полученное рыцарское звание и повышение зарплаты на 407%, глава Vodafone Крис Джент (Chris Gent) переместился с 16-й на 23-ю позицию, а народное уважение к исполнительному директору Apple Стиву Джобсу (Steve Jobs) упало сразу на 10 пунктов - с 19-го на 29-е место.

По информации CNews


Билл Гейтс все-таки остается самым богатым

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Присоединиться к тем, кто уважает Microsoft и приобрести продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru по выгодной цене

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 18.12.01