НОВОСТЬ13.12.01

Microsoft выпускает обновление для Windows XP и анонсирует поддержку USB 2.0

Во вторник компания Microsoft выпустила очередной патч к операционной системе Windows XP и объявила о том, что в один из ближайших апдейтов предусматривает включение в WinXP поддержки стандарта передачи данных USB 2.0. Последний апдейт, размером около 1,5 мегабайт, решает проблему с работой более 40 приложений в новой операционной системе. Среди этих программ - Easy CD Creator 4.02, Norton AntiVirus 2001, Corel Draw и RealPlayer 7.0.

Microsoft также анонсировала о скором завершении работ по поддержке в Windows XP стандарта передачи данных USB 2.0. Данный стандарт, по сравнению с широко используемым USB 1.2, увеличивает скорость передачи данных с 12 до 480 мегабит в секунду. Бета-версия драйвера USB 2.0 для Windows XP вышла еще в июле, однако не была включена в финальную версию операционной системы, по причине небольшого количества устройств, поддерживающих новый стандарт.

Компания Microsoft также планирует выпустить драйвер USB 2.0 для ОС Windows 2000. Скорее всего, драйверы поддержки нового стандарта для ОС Windows NT и 9х не будут выпущены. Поддержка беспроводного стандарта передачи данных Bluetooth будет внедрена компанией в середине следующего года. Это позволит подключать к компьютеру с Windows XP многочисленные переносные устройства, поддерживающие этот стандарт.

По материалам compulenta.ru


20 секретов Windows XP
Windows XP — стоящий апгрейд

Подробнее о продуктах Microsoft
Приобрести Windows XP в Интернет-магазине ITshop.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 13.12.01