НОВОСТЬ30.11.01

Продолжается победное шествие Windows XP в России и СНГ

После официальной презентации операционной системы Windows XP в Москве и Санкт-Петербурге аналогичные мероприятия пройдут и в других городах России и СНГ

Как известно, официальное представление англоязычной версии Windows XP во всем мире состоялось 25 октября 2001 г., а к концу первой декады ноября было продано более 7 млн. копий английской версии Windows XP. Одновременно с презентацией в Нью-Йорке московское представительство корпорации Microsoft провело в Политехническом музее презентацию русской версии Windows XP для журналистов. Представители Microsoft в России объявили, что русская версия операционной системы уже передана в производство, а ее продажи, по прогнозам компании, начнутся в декабре 2001 года.

19 ноября в Санкт-Петербурге российское представительство компании Microsoft представило русскую версию ОС Windows XP. Во время презентации в Петербурге прозвучали доклады специалистов компании. Представление русскоязычной версии Microsoft Windows XP также пройдет в Киеве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге.

За неделю до этого, 13 ноября, в Москве состоялась официальная презентация ОС Microsoft Windows XP и демонстрация ее уникальных возможностей в рамках конференции "Платформа 2002". Тем самым был дан старт новой ОС в России и СНГ. Презентацию провели с блеском сотрудники московского представительства компании Microsoft в РФ Дмитрий Халин и Дмитрий Вишняков.

По их словам, новая русифицированная операционная оболочка Microsoft Windows XP (eXPerience) "включает в себя все самое лучшее, что было в предыдущих версиях Microsoft Windows и в сентябре этого года пущено в производство". Дмитрий Халин также отметил, что "по цене компьютеры с установленной на них оболочкой Microsoft Windows XP и предыдущей версией продукта - Windows Me - отличаться не будут, однако потребители сразу увидят, что у нового продукта возможностей гораздо больше".

Минимальные системные требования для стабильной работы XP: частота процессора более 233 MHZ и не менее 64 Мб оперативной памяти, однако для полной реализации возможностей Windows XP желательно использовать ее на компьютере с процессором Pentium IV.

Windows XP неразрывно связана с использованием интернета и различных видов цифровой мультимедийной информации. По утверждению Билла Гейтса, "значительное увеличение быстродействия и новые возможности, включенные в Windows XP, явились результатом более чем 15-летних исследований и разработок.

Новая ОС выпускается в двух версиях - Windows XP Home Edition и Windows XP Professional. Внешне они идентичны, но версия Professional обладает более развитыми сетевыми функциями, лучшей защитой и поддержкой мультипроцессорных систем. Многие аналитики считают, что новая ОС — самый важный релиз Windows с момента выпуска Windows 95, в которой появились Internet Explorer и другие средства для работы с Интернетом.

Некоторые важные особенности Windows ХР:

Кроме того, Windows ХР — первая операционная система, в которой реализованы некоторые ключевые компоненты широко разрекламированной стратегии Microsoft .Net, нацеленной на объединение всех продуктов и проектов компании, а также базовые технологии для этой стратегии, лежащие в ее основе: общая программная архитектура сервисов Microsoft .Net My Services и механизм Passport, позволяющий применять эти сервисы.

«Во многих отношениях Windows ХР — переходная система. Вам все чаще и чаще придется слышать новый термин — XML Web services, так как Windows ХР служит основой для этого», — утверждает Б. Гейтс.

Глава московского представительства Microsoft Ольга Дергунова считает, что "Windows XP является такой же эпохальной версией, как Windows 95 в свое время", и в ближайшие 12-18 месяцев большинство пользователей установят ее на свои персональные компьютеры.

Производители готовы были предоставить на российский рынок новый лицензионный продукт в первой декаде декабря. Однако в нашей компании Вы можете приобрести русскую версию новой ОС Windows XP уже сейчас.

При подготовке использованы также материалы Россия-Он-Лайн, Cnews, ZDNet и Netoscope


Приобрести русскую версию ОС Windows XP в Интернет-магазине ITshop.ru
Windows XP — стоящий апгрейд

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Microsoft официально выпустила Windows XP

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 30.11.01