НОВОСТЬ26.11.01

Microsoft провела конференцию "Платформа 2002"

Российское представительство компании Microsoft провело в Москве ежегодную конференцию "Платформа 2002". Это мероприятие, рассчитанное на специалистов и начальников IT-подразделений предприятий, государственных структур и банков России и стран СНГ, компания проводит уже в третий раз

В этом году конференция собрала свыше 750 участников. Помимо более 30 технических и бизнес-докладов, прочитанных как российскими, так и зарубежными сотрудниками Microsoft, а также партнерами компании (Intel, Cisco, Hewlett-Packard, Migratec, Астрософт и др.), в течение двух дней работы конференции участникам было предложено посетить выставку партнерских решений, а также принять участие в работе лабораторного класса, организованного совместно с сетевой академией "Ланит".

В этом году конференция была посвящена следующим вопросам:

Наиболее пристальное внимание было уделено технологии .NET. Основной стратегией концепции Microsoft .NET является, по утверждению компании, предоставление возможности получения разнообразной информации "в любое время, в любом месте и на любое устройство".

Среда Microsoft .NET строится на основе набора услуг и протоколов уровня ядра. Включает в себя: язык XML, обеспечивающий однородность структурированных данных и их независимость от приложений и производителей ПО; протокол SOAP, основанный на XML и позволяющий осуществить практическую реализацию разнообразных веб-служб с использованием возможностей открытой инфраструктуры интернета; а также универсальный описатель UDDI, который необходим для публикации и поиска информации об имеющихся в интернете веб-службах, предоставляемых услугах и поставщиках. Веб-службы - это главное направление использования платформы .NET и Windows XP. Например, с их помощью можно получать финансовую информацию с веб-узла, автоматически загружать ее в Excel и использовать в процессе составления финансового отчета.

Платформа Microsoft .NET включает в себя, в числе прочего, набор из интегрируемых серверных корпоративных продуктов - Microsoft .NET Enterprise Servers, - которые обеспечивают реализацию единой информационной управляемой среды предприятия.

По словам представителей компании, продукты семейства .NET Enterprise Servers были разработаны с учетом обеспечения надежности, скорости, масштабируемости и управляемости сервисов. В их состав входят серверы, позволяющие решать различные задачи заказчика:

В рамках Конференции прошла официальная презентация новейшей персональной операционной системы Microsoft Windows XP и демонстрация ее уникальных возможностей. Тем самым был дан старт новой ОС в России и СНГ. Вскоре после этого состоялась официальная презентация русской версии Windows XP в Санкт-Петербурге, ожидается ее представление в Киеве, Нижнем Новгороде и других городах. Более подробная информация будет опубликована в ближайшее время на нашем сайте.

По замыслу Microsoft, 2003 год должен стать годом расцвета услуг .Net, появления новой ОС Windows "Longhorn" а также выхода новых версий .Net Enterprise Server и Visual Studio .Net.

А пока, в качестве первых шагов по осуществлению своих глобальных планов, Microsoft рекомендовала ИТ-специалистам, собравшимся на "Платформе 2002", начинать работу на местах с Windows ХР и .NET Enterprise servers, внедрять XML в качестве стандарта описания данных и начинать работу с VS.NET.

При подготовке использованы материалы CNews и Микрософт


Ознакомиться с подробным расписанием конференции "Платформа 2002" Вы можете здесь
В Москве пройдет ежегодная конференция Microsoft - «Платформа 2002»

Подробнее о продуктах Microsoft
Приобрести Windows XP в Интернет-магазине ITshop.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 26.11.01