НОВОСТЬ25.10.01

Microsoft официально выпустила Windows XP

Сегодня в Лондоне уже состоялся официальный выпуск последней версии флагманского продукта корпорации Microsoft – ОС Windows XP

Новая операционная система Windows XP, о которой так много говорили и сторонники, и ярые противники Microsoft, уже на протяжении многих недель - где-то с начала сентября - предустанавливается на новые ПК. С сегодняшнего же дня Windows XP можно будет приобрести за $199 в коробочной версии, как самостоятельный продукт; обновление ОС предыдущих версий до XP стоит $99.

По данным CNet, маркетинговая раскрутка новой операционной системы обойдется в $1 млрд., из которых $200 млн. корпорация потратит на подготовку к первой продаже системы во всех уголках земного шара. "Октябрьские вечеринки", вероятно, должны напомнить широкой публике о нашумевшем запуске Windows 95 (который даже "окноненавистники" называют переломным моментом в развитии IT-отрасли), когда охваченные жаждой приобретения покупатели выстраивались с вечера в очереди возле софтверных магазинов. На этот раз ни очередей, ни особого прорыва в высоких технологиях мир не ожидает, однако презентации нового продукта должны пройти с шумом, собрав тысячи клиентов, партнеров корпорации и журналистов.

CEO Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) возглавил лондонское представление Windows XP, а в ближайшее время (когда в Москве будет поздний вечер) председатель совета директоров корпорации Билл Гейтс станет хозяином нью-йоркской презентации - по замыслу устроителей, самого громкого события в стране со времени террористических актов 11 сентября. Как сообщает The Register, в преддверии презентации, на которой будут присутствовать весьма высокопоставленные гости, Билл Гейтс намерен лично открыть торги на NASDAQ.

Выпуск Windows XP - не только представление самой по себе операционной системы, вместе с нею Microsoft представила огромное количество разнообразных приложений, среди которых - вэб-браузер, почтовая программа, коммуникатор и редактор цифровых фотографий. Те, кто не пожалеет сотни-другой долларов для апгрейда или покупки Windows XP, еще за $40 смогут приобрести пакет программ "Plus for Windows XP", который появится в магазинах США 25 октября вместе с коробочной версией новой системы. В Plus войдет программное обеспечение для Windows Media Player, позволяющее смотреть потоковые телепередачи в интернете, записывать музыку на жесткий диск и многое другое.

"Windows XP - это первый за 10 лет релиз, в котором мы смогли собрать вместе все наши новые достижения", - заявил 24 октября Стив Баллмер на предварительной встрече с журналистами в Италии. Баллмер также отметил, что предыдущие версии Windows, доминирующие на рынке и установленные в 90% всех ПК, были слишком сложны в использовании. "Это начало конца той технологии, которая сбивает с толку, смущает вас или не может помочь вам сделать то, что вы хотите, - сказал он в сегодняшнем заявлении. - Это продукт, который сделает работу с компьютерами такой же легкой, как снятие телефонной трубки или включение телевизора". Баллмер также рассказал, что новая Windows будет намного стабильнее своих предшественниц, так как основана она на платформе Windows 2000.

По информации Cnews и Netoscope


Microsoft уже начала череду мероприятий, посвященных выпуску Windows XP
Windows XP — стоящий апгрейд
Свершилось: состоялся официальный выпуск Windows XP

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Приобрести продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru по выгодной цене

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 25.10.01