НОВОСТЬ28.09.01

Microsoft дополнит Windows XP играми и новыми медиавозможностями

Стараясь возбудить интерес к операционной Windows ХР, софтверный гигант предложит дополнительный пакет ПО, с цифровыми медиаинструментами и видеоиграми

Корпорация Microsoft официально анонсировала комплект дополнений к своей новой ОС Windows XP. На этот раз речь идет не о сервис-паке. Те, кто не пожалеет сотни-другой долларов для апгрейда или покупки Windows XP, еще за $39,95 смогут приобрести пакет программ, который называется Microsoft Plus for Windows XP и поступит в продажу в США 25 октября вместе с коробочной версией новой системы. Об этом сообщил менеджер продукта Microsoft Джорди Вильсон (Geordie Wilson). «Plus — это главным образом забавный способ демонстрации возможностей ХР, — сказал он. — Он не потрясет мир, но в нем есть много такого, благодаря чему общаться с компьютером станет веселее».

Пакет расширяет возможности ПО Microsoft Windows Media Player, который используется для просмотра видеопрограмм через интернет или записи музыки на жесткий диск компьютера и ее воспроизведения. При наличии микрофона Plus позволит управлять медиаплеером посредством голосовых команд, например:

Media player,
play artist The Beatles

или
Media player, volume down.

Кроме того, программа CD Label Maker позволит преобразовывать обычные МР3-аудиофайлы в формат Microsoft WMA, который, как утверждает компания, занимает вдвое меньше места на диске, сохраняя неизменным качество звука. Любители цифровой музыки, записывающие собственные CD, смогут использовать медиаплеер также для создания и распечатки обложек и лейблов.

Еще добавилось 8 новых скрин-сэйверов, и несколько трехмерных игр (в их числе HyperBowl Plus Edition, The Labyrinth Plus Edition и Russian Square Plus Edition). Есть различные мультимедийные средства. Например, Plus Speaker Enhancement обещает улучшить качество звука обычных настольных колонок. Есть также программы для обработки цифровых фотографий, например, для ликвидации на них красных глаз. Имеется и полезная программа, позволяющая декодировать DVD-записи, без настоящего DVD-декодера. В числе других новшеств пакета Plus и четыре «темы», меняющие внешний вид рабочего стола, курсоров, иконок и стандартных звуков: подводный мир, космос или природа.

«В качественном плане это поистине поднятие целины. Популярностью пользовались и прошлые продукты Plus, но этот пойдет еще дальше, — говорит Вильсон. — Мы думаем, его ждет небывалый успех».

По материалам Россия-Он-Лайн, Zdnet и Cnews


Windows XP будет поставляться со встроенным проигрывателем Macromedia Flash Player 5
Windows XP — стоящий апгрейд

Подробнее о продуктах Microsoft
Приобрести продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru по выгодной цене

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 28.09.01