НОВОСТЬ26.09.01

Microsoft предложит скидки покупателям нескольких экземпляров XP

Корпорация Microsoft сообщила в пятницу о том, что предоставит скидки от $10 до $30 тем домашним пользователям, которые купят несколько коробочных версий Windows XP. "Семейные лицензии", как назвал их ведущий менеджер по продуктам корпорации Джим Каллинэн (Jim Cullinan), позволят сэкономить на покупке ОС тем, у кого дома стоит несколько ПК. Впоследствии Microsoft намерена предлагать лицензии через интернет. Скидка является некоторой компенсацией новой антипиратской технологии Microsoft - Product Activation, созданной для предотвращения установки одной и той же копии ОС на несколько ПК.

Технология "активации", встроенная в Windows XP, впервые была представлена в обновлении к Office 2000. Напомним, что она не позволяет устанавливать Windows XP на несколько компьютеров (даже при переустановке ОС на тот же ПК могут возникнуть проблемы). При первой установке копии Windows XP она записывает существующую аппаратную конфигурацию компьютера. Если пользователь вносит несущественные изменения в конфигурацию, Windows XP может установиться еще раз, но если число этих изменений превысит некоторый предел, то для запуска Windows XP придется обращаться в Microsoft и получать новый ключ активизации.

Система "привязывает" ПО к текущей конфигурации компьютера и обязывает пользователя в течение 30 дней зарегистрировать экземпляр программы через интернет. Иначе программа перестает работать и автоматически пытается подключиться к интернету, чтобы зарегистрироваться. Для ре-активации в случае переустановки ОС или изменения конфигурации "железа" пользователь должен получить от корпорации 44-символьный код по телефону.

По материалам Россия-Он-Лайн и Cnews


Подробнее о продуктах Microsoft
Windows XP — стоящий апгрейд

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 26.09.01