НОВОСТЬ12.09.01

Ford выбрала Microsoft BizTalk Server 2000, XML и SOAP для своего проекта глобальной интеграции корпоративных приложений и бирж B2B

Основанное на стандартах решение создает необходимые архитектурные условия для развертывания служб XML Web Services

Корпорация Microsoft объявила о том, что компания Ford Motor приняла решение использовать Microsoft BizTalk Server 2000, XML и SOAP в качестве базовых технологий для интеграции и обеспечения передачи информации в своем проекте глобальной интеграции корпоративных приложений (enterprise application integration, EAI) и B2B-взаимодействия, получившем название eHub.

В рамках этого масштабного начинания планируется выполнить крупнейшее на сегодняшний день внедрение BizTalk Server 2000. Кроме того, это будет одно из первых технологических решений, реализованных в ведущей мировой компании из списка Fortune 50, в котором в полной мере используются преимущества XML и SOAP для глобальной интеграции как в рамках корпоративной вычислительной среды, так и через Интернет. Решение о выборе Microsoft BizTalk Server 2000, XML и SOAP в качестве корпоративного стандарта было принято после успешного проведения в компании Ford ряда пилотных проектов с использованием этих технологий.

"Решение Ford сделать XML и SOAP своим корпоративным стандартом глобальной внутренней и внешней интеграции свидетельствует о технологическом лидерстве этой компании среди других производителей автомобилестроительной отрасли, - заявил генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер. - Это решение станет важной вехой для отрасли и образцом, к которому другие компании будут стремиться по мере развития и продвижения стандарта XML. По мере распространения XML быстро укрепляется позиция Microsoft.NET и BizTalk Server 2000 как технологической платформы для современного предприятия, использующего возможности Сети".

eHub компании Ford работает уже сегодня.

Стремясь стать ведущим поставщиком продукции и услуг для автомобилистов, компания Ford Motor ясно осознает, что достижение поставленной цели требует применения информационно-технологических решений уровня предприятия. Проект eHub, реализуемый этой компанией, призван обеспечить беспрепятственное, максимально быстрое движение информации в рамках корпоративной вычислительной системы, а также между нею и корпоративными сетями поставщиков и отраслевыми биржами, такими как Covisint LLC.

Ford добилась значительных успехов, используя eHub для приема и выполнения заказов. Для этого был запущен ряд пилотных и промышленных систем коллективной работы в реальном масштабе времени, - таких как системы управления поставками запасных частей и полуфабрикатов извне, управления поставками продукции клиентам и учета существующих ограничений. С помощью этих систем Ford сможет рационализировать движение информации внутри компании, а также между компанией и ее партнерами, клиентами, дилерами и поставщиками. Такая возможность свободного общения с клиентами и партнерами позволит компании преобразовать данные в знания, а также осуществить интеграцию всей производственной цепочки, так чтобы нужные продукты и услуги могли своевременно поставляться нуждающимся в них клиентам.

По информации Microsoft


Microsoft BizTalk Server 2000 - продукт для интеграции Интернет-приложений на базе XML
BizTalk Server 2000 получил от eWeek награду Analyst's Choice

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Приобрести продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru по выгодной цене

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 12.09.01