НОВОСТЬ28.08.01

Internet Explorer 6.0 наконец-то выложен для бесплатного скачивания

Internet Explorer 6.0, окончательная редакция новой версии самого популярного веб-браузера, выложена в Сеть для бесплатного скачивания всеми желающими

Компания Microsoft выпустила окончательную редакцию новой версии своего Web-браузера Internet Explorer 6.0. Со вчерашнего дня ее можно бесплатно скопировать с сайта Microsoft. Эта же версия будет включена в новую ОС Windows XP, компьютеры с которой появятся в конце сентября, а коробочная версия - 25 октября этого года.

Еще задолго до выхода IE 6.0 критиковался широкой Internet-общественностью, поскольку этот браузер не поддерживает два основных конкурирующих продукта, которые используются на большинстве Web-сайтов во всемирной Сети: язык программирования Java и встроенные плагины (plug-ins) сторонних производителей. Отказ от автоматической поддержки плагинов означает, что некоторые программы, в том числе мультимедиа-плейер QuickTime производства Apple, не будут работать по умолчанию, если разработчики сайтов не пойдут навстречу Microsoft. Поэтому пользователям IE 6.0, чтобы посмотреть Web-страницы, где используются Java-программы или клипы в формате QuickTime, нужно будет загрузить специальные патчи.

Microsoft заявляет, что отказ от поддержки "посторонних" технологий был сделан для усиления системы защиты браузера, а все остальные считают, что таким способом Microsoft расчищает место для своих технологий (например, Windows Media Player вместо QuickTime и ActiveX вместо Sun Java).

IE 6.0 отличается большей функциональностью, чем предыдущие версии и имеет несколько нововведений, рассчитанных на то, чтобы удивить пользователя. Microsoft убрала из браузера ряд спорных функций, которые, на взгляд тестеров, давали компании "слишком много власти над Сетью". Среди таких функций - SmartTags, превращающая ключевые слова на вэб-странице в гиперссылки на "одобренный" Microsoft контент. Теги позволяли по щелчку на словах и терминах перейти к пояснительной информации, которая хранилась, конечно же, на сайтах Microsoft. По рекомендации тестеров из браузера исключены также функции Personal Bar и Contacts.

IE 6.0 будет поддерживать стандарт конфиденциальности P3P (Platform for Privacy Preferences), позволяющий пользователю "отписаться" от загрузки cookies (небольших фрагментов данных о предыстории обращений данного пользователя к данному WWW-серверу, они автоматически создаются сервером на машине пользователя) с некоторых видов серверов. Пользователи смогут выбирать из пяти настроек, позволяющих расширить возможность определения серверов, откуда загружать cookies не стоит. IE6 может быть установлен под любой версией Windows, но не ранее Win95.

Подготовлено по материалам InfoArt и CNews


Более подробная информация об Internet Explorer 6.0
Бесплатно скачать Internet Explorer 6.0 можно здесь

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 28.08.01