НОВОСТЬ08.08.01

"Корпоративный Napster" от Microsoft: новое старое слово в хранении данных

Журнал Byte And Switch опубликовал информацию о том, что на прошлой неделе компания Мicrosoft показала немногим американским журналистам свою новую разработку: Farsite - виртуальный файл-сервер, использующий дисковую емкость работающих в организации ПК и не требующий выделенного аппаратного файл-сервера, сообщила Infosan. Microsoft утверждает, что хранение копий данных на разбросанных по сети настольных ПК увеличивает надежность и позволяет сократить издержки.

В общих чертах, Farsite - это группа настольных ПК, на которых работает специальное ПО, эмулирующее файл-сервер. Microsoft предложила эту идею после того, как поняла, что жесткие диски ПК в её собственном офисе редко заполнены до отказа. Теперь компания называет сеть, в которой работает тестовая версия Farsite, "самой большой сетью хранения данных в мире" - в ней работает около 200 машин при проектной емкости до 10 000 ПК.

Хотя подобные идеи предлагались и прежде, мощь Microsoft может помочь их принятию. Среди прочих, исследованиями в области создания виртуальных файл-серверов занимаются в университете Беркли, а также в компании Compaq.

По информации Cnews


О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 08.08.01