НОВОСТЬ21.06.01

Visual Studio.NET упростит разработку веб-сервисов

Visual Studio.NET Enterprise Architect и Enterprise Developer — корпоративные инструменты новой эпохи веб-сервисов на базе XML

Корпорация Microsoft обнародовала основные возможности новых средств разработки, помогающих корпоративным заказчикам адаптироваться к эпохе веб-сервисов, основанных на XML. Microsoft Visual Studio.NET Enterprise Architect (VSEA) — новый инструмент для архитекторов, а Visual Studio.NET Enterprise Developer (VSED) — новая версия популярной системы разработки Visual Studio Enterprise Edition.

Данные средства разработки предназначены для крупных и средних компаний, IT-подразделения которых ведут различные проекты автоматизации. Новые средства помогут удобно координировать работу нескольких команд разработчиков, территориально удаленных друг от друга и использующих разные подходы к проектированию бизнес-решений. Благодаря веб-сервисам на базе XML и новым инструментам Microsoft разработка становится более эффективной, что позволит выполнить работу в короткие сроки при ограниченных человеческих ресурсах и бюджете.

Новые версии Microsoft Visual Studio.NET Enterprise включают мощные средства, которые облегчают разработчикам переход к следующему поколению веб-приложений и веб-сервисов. VSEA и VSED позволят компаниям применять методы проектирования корпоративного программного обеспечения при создании веб-сервисов на основе XML-приложений, доступных через Web благодаря поддержке Интернет-стандартов XML, SOAP, WSDL и UDDI на платформе .NET. Кроме того, новые версии предоставят архитекторам и разработчикам базовые эталонные приложения, средства моделирования и тестирования, которые помогут добиваться более высоких результатов. Используя Visual Studio.NET Open Tools Platform, независимые поставщики программного обеспечения (ISV) смогут напрямую расширять функциональность среды разработки Visual Studio.NET.

"Microsoft трудилась очень упорно, чтобы реализовать концепцию принципов разработки и интеграции веб-сервисов", — сказал Дэрил Пламмер (Daryl Plummer), вице-президент группы и директор GartnerGroup по исследовательской работе. "Инструментальные средства Visual Studio.NET Enterprise — первый набор средств для разработки веб-сервисов, интегрирующий все инструменты, необходимые для работы на каждом этапе проекта, и открытые расширяемые API-интерфейсы. Эти инструменты и веб-сервисы дадут возможность разработчикам ускорить процесс создания и внедрения приложений."

VSEA и VSED предоставляют средства визуального моделирования архитектуры прикладного программного обеспечения и баз данных; шаблоны и каркасный код корпоративных приложений (enterprise framework and templates), служащие разработчикам в качестве отправной точки и пособия в проектировании архитектуры собственных приложений; а также набор инструментов для тестирования веб-сервисов и приложений на масштабируемость и соответствие требованиям бизнеса. Visual Studio.NET в сочетании с Open Tools Platform предоставляет весь набор инструментов, необходимых для разработки корпоративных приложений и позволяющих «гладко» интегрировать в свою среду программирования широкий спектр решений сторонних разработчиков.

Новые возможности для ISV

На основе сегодняшнего объявления и недавно объявленной Visual Studio.NET Open Tools Platform компания Rational Software, главный участник программы Visual Studio.NET Integration Program (VSIP), объявила сегодня о том, что она обеспечит полную поддержку VSEA и VSED, используя шаблоны и каркасный код корпоративных приложений для совершенствования Rational Unified Process (RUP).

"Мы сотрудничаем с Microsoft по двум основным направлениям, которые должны помочь заказчикам ускорить создание приложений .NET и повысить их качество", — сказал Эрик Шурр (Eric Schurr), старший вице-президент Rational Software по маркетингу. — Чтобы ускорить разработку, Rational использует шаблоны и каркасный код корпоративных приложений, предоставляя инструментальные средства для предприятий и дополняя Rational Unified Process (RUP) адаптированным информационным наполнением .NET (tailored .NET content) в рамках нашей инициативы e-Development Accelerators. В целях максимального упрощения использования инструментальных средств мы обеспечиваем новые уровни интеграции Rational Suite с Microsoft Visual Studio.NET. Наше сотрудничество с Microsoft позволит по-прежнему позиционировать Rational Suite как дополнение к Visual Studio.NET, предназначенное для разработки приложений масштаба предприятия".

Новая функциональность VSEA и VSED открывает независимым поставщикам программного обеспечения беспрецедентные возможности в интеграции своих инструментальных средств в Visual Studio.NET и расширении этой среды разработки. А это не только создает беспроигрышную ситуацию для Microsoft и сложившегося вокруг нее сообщества независимых поставщиков программного обеспечения, но и — что гораздо важнее — дает колоссальные преимущества разработчикам, которые получают возможность использовать широкий спектр предложений инструментальных средств, доступных из единой и привычной IDE (интегрированной среды разработки). Независимые поставщики программного обеспечения едины в своем стремлении воспользоваться новыми возможностями, которые открывает платформа Open Tools Platform.


Информация о Visual Studio.NET

Microsoft Visual Studio.NET — набор средств быстрой разработки приложений (rapid application development, RAD) для создания следующего поколения веб-приложений и веб-сервисов на базе XML. Visual Studio.NET дает возможность разработчикам быстро проектировать веб-приложения широкого спектра применения для любых устройств и любой платформы.

Visual Studio.NET полностью интегрируется с .NET Framework, обеспечивая поддержку множества языков программирования и автоматически решая многие распространенные задачи программирования; благодаря чему разработчики освобождаются от рутинной работы и могут быстро создавать веб-приложения на том языке, который предпочитают. Visual Studio.NET включает единую IDE с поддержкой функций RAD для построения веб-приложений и компонентов промежуточного уровня, отвечающих за бизнес-логику, а также RAD XML-конструкторы для работы с данными.


Более подробная информация о Visual Studio.NET
Только до 30 июня: подписка на MSDN - базу знаний по ПО Microsoft - дешевле

Подробнее о продуктах Microsoft
Приобрести продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru по выгодной цене

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 21.06.01