НОВОСТЬ04.05.01

31 мая Билл Гейтс представит Office XP

31 мая в Нью-Йорке состоится официальное представление нового офисного пакета Microsoft Office XP. Презентацию проведет лично Билл Гейтс.

Раньше этот пакет был известен под кодовым названием Office 10, но в начале февраля названия новых версий ОС Windows и офисного пакета было решено несколько видоизменить - добавить на конце "XP" (сокращение от "experience", должно подчеркнуть богатый опыт Microsoft в создании этого ПО и наличие в этих продуктах обширного набора функций и возможностей).

В состав Office XP входят уже традиционные для подобного пакета программные продукты - текстовый редактор Microsoft Word, ПО обмена сообщениями Outlook, электронные таблицы Excel, презентационное ПО PowerPoint, СУБД Access и средство создания Web-сайтов Microsoft FrontPage.

Кроме системы распознавания речи в Office XP будут встроены почтовая Web-служба Hotmail, и набор Web-средств "Send for Review" для онлайнового просмотра и редактирования документов.

В Office XP имеется также функция "интеллектуальных тегов" (Smart Tags), которая "угадывает" информацию, которую начинает вводить пользователь с клавиатуры. Например, если в текстовом редакторе Word начать вводить адрес электронной почты, который есть в адресной книге почтовой программы Outlook (также входящей в Office XP), то программа автоматически предложит добавить еще недописанные буквы. Кроме того, объявлено, что при любом аварийном сбое компьютера документы пользователя, созданные в Office XP, не пострадают.

По заявлениям руководства Microsoft, пакет Office XP будет первым продуктом компании, в котором будет встроенная поддержка технологии распознавания речи. То есть пользователи смогут открывать и закрывать файлы, сохранять документы и выполнять другие операции по голосовым командам.

Источник: Россия-Он-Лайн


Подробно о MS Office XP
Приобрести продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru по выгодной цене

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 04.05.01