НОВОСТЬ20.04.01

SQL Server 2000 и Windows 2000 Datacenter получают награды

Microsoft SQL Server 2000 и Windows 2000 Datacenter Server обеспечивают масштабируемость самого высокого уровня

SQL Server лидирует по результатам тестов TPC-C

Microsoft SQL Server 2000 Enterprise Edition и Windows 2000 Datacenter Server продемонстрировали высокие показатели масштабируемости и соотношения "производительность-цена" на новых эталонных тестах, моделирующих рабочую нагрузку в электронной коммерции и бизнес-приложениях. Тесты выполнялись на оборудовании производства Unisys и IBM с процессорами Intel. Результаты тестов

Согласно эталонным тестам TPC-C система управления базами данных (СУБД) Microsoft SQL Server занимает первую позицию в списке лучших результатов, а также четыре из первых пяти и пять из первых десяти позиций. Microsoft Windows 2000 удерживает шесть из десяти позиций в списке лучших результатов по производительности.

Высокие результаты по эталонным тестам, приведенные ниже, доказывают, что серверные решения Microsoft отвечают всем стандартам компьютерной индустрии, могут работать в самых требовательных современных средах и масштабируются до уровня, необходимого для поддержки решений следующего поколения.

24-процессорный Unisys e@action Enterprise Server ES7000 установил новый мировой рекорд по производительности mySAP.com на сервере под управлением Windows, поддерживая обращения 14 400 пользователей по тесту mySAP.com Sales and Distribution (SD) на Windows 2000 Datacenter Server и SQL Server 2000 Enterprise Edition.

Серверы IBM xSeries 370 на базе процессоров Intel Pentium III Xeon и под управлением Microsoft Windows 2000 Datacenter Server с SQL Server 2000 Enterprise Edition продемонстрировали возможность обработки 688 220 транзакций в минуту при стоимости 28,89 долларов/tpmC.

Это самый высокий показатель TPC-C за всю историю существования этого теста.

Microsoft SQL Server получил от еженедельника eWEEK награду eXcellence

Microsoft SQL Server 2000 получил eXcellence 2001 - награду влиятельного еженедельника eWEEK (ранее известного как PC Week) за возможности в разработке систем масштаба предприятия и включен в число 21 лучших новых продуктов и услуг в области электронного бизнеса за прошлый год. Ни одна из других СУБД не получила подобной награды.

Жюри выбирало победителей из почти 1000 продуктов, представленных на конкурс более чем 600 компаниями. По мнению жюри, SQL Server 2000 выделялся среди других номинантов сочетанием "богатого набора средств управления данными с простотой и экономичностью настройки и администрирования". Жюри также отметило SQL Server 2000 как программируемую платформу управления и анализа данных с готовностью к будущей интеграции корпоративных данных на базе XML.

Microsoft SQL Server 2000 назван продуктом года в области хранения и обработки данных, а также систем business intelligence.

Microsoft SQL Server 2000 — победитель конкурса Datamation "Продукт 2000 года" (Datamation Product of the Year for 2000) в категории Data Warehousing (хранение и обработка данных) и Business Intelligence (системы "бизнес-интеллекта"). SQL Server 2000 набрал 44% голосов; ближайший конкурирующий продукт — всего 15%.

Пользователи, голосовавшие в этом конкурсе, отметили повышенную масштабируемость, безопасность и быструю реакцию на запросы СУБД SQL Server 2000. Наивысшую оценку SQL Server 2000 получил за удобство администрирования. Пользователи также отметили способность SQL Server 2000 распределять при необходимости рабочую нагрузку между серверами и интегрироваться со службой Microsoft Active Directory. Интеграция с Active Directory позволяет корпоративным заказчикам проще и эффективнее управлять всеми своими ресурсами — от устройств обнаружения вторжения (intrusion detection devices) и брандмауэров (firewalls) до серверов баз данных и веб-серверов.

Кроме награды Datamation, Microsoft недавно завоевала другие высшие награды в категории систем "бизнес-интеллекта", в частности DMReview Top 100 и Intelligent Enterprise Top 12 Most Influential Companies in IT. Microsoft

Заказчики Microsoft SQL Server 2000 завоевывают гран-при в программе Database Scalability Program

Inmar Enterprises и Lifeminders, две компании, использующие Microsoft SQL Server 2000, стали победителями гран-при в программе The Winter Corporation Database Scalability Program 2000. Это еще одно независимое подтверждение того факта, что Microsoft SQL Server 2000 отвечает требованиям крупных корпоративных заказчиков.

The Winter Corporation Database Scalability Program 2000 является независимой общемировой программой, в соответствии с которой анализируются характеристики крупнейших в мире баз данных и изучаются базы данных, поддерживающие самые интенсивные в мире рабочие нагрузки. С такими хранилищами данных имеют дело в электронной коммерции, системах "бизнес-интеллекта", управлении сетью поставщиков, управлении взаимосвязями с заказчиками, управлении ресурсами и в других бизнес-приложениях повышенной ответственности.

Награда от The Winter Corporation, полученная в марте этого года, — самая недавняя среди множества наград, завоеванных SQL Server 2000 за свою производительность, масштабируемость и совокупную стоимость владения. Готовый к использованию в масштабах предприятия, SQL Server 2000 лидирует среди других СУБД по многим параметрам.

Все больше компаний переходит на SQL Server 2000

Такие лидеры бизнеса, как Chevron Canada Ltd., Home Shopping Network's HSN.com, Credit Suisse First Boston Corp. и Guinness World Records.com, перешли на SQL Server 2000. Эти и многие другие компании выбрали SQL Server 2000 за его высокие производительность и экономичность, возможность более быстрого развертывания и широкую поддержку сторонних разработчиков приложений. Более полный список компаний, перешедших на SQL Server 2000.

Растет конкурентоспособность Microsoft SQL Server в области OLAP

Не только OLAP-средства Crystal Decisions/Seagate Software показывают высокие результаты. За два года, прошедшие с того момента, как корпорация Microsoft дебютировала в сфере онлайновой аналитической обработки (online analytical processing, OLAP), Microsoft® SQL Server™ догнал конкурентов, и Microsoft стала третьим крупнейшим поставщиком в области OLAP. Согласно оценочному анализу за 2000-й год, проведенному компанией Business Intelligence Ltd. (см. отчет "The OLAP Report"), Microsoft перешла с 5-го на 3-е место.

Быстрое продвижение SQL Server 2000 на рынке OLAP-решений можно объяснить интересом многих организаций к компоненту Analysis Services для приложений "бизнес-интеллекта". Компонент Analysis Services был разработан с учетом будущих потребностей бизнеса и получающий массу положительных откликов за свою возросшую масштабируемость, реакцию на запросы, безопасность и функциональность в администрировании, компонент Analysis Services представляет собой полнофункциональную комплексную платформу для анализа информации, в том числе с поддержкой OLAP и "просеивания" данных (data mining).

Microsoft SQL Server 2000 является комплексным решением по поддержке баз данных и анализу данных для быстрой разработки следующего поколения масштабируемых программных решений в области электронной коммерции, бизнес-приложений и хранения данных.

Microsoft совместно с партнерами по программе Windows Datacenter Partners, такими как Unisys, Compaq и Hewlett-Packard, предоставляет заказчикам выгодную альтернативу существующим UNIX-решениям, обеспечивающую высокие уровни надежности, масштабируемости и обслуживаемости для бизнес-приложений и программных решений в области электронной коммерции, а также хранения и обработки данных. SQL Server 2000 — первая система управления базами данных, сертифицированная для использования в Windows 2000 Datacenter Server.

Любые продукты Microsoft Вы можете приобрести в Interface Ltd. по наиболее выгодной цене.


Всё о продуктах Microsoft
Продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru по выгодной цене

Подписаться на рассылку новостей

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 20.04.01