НОВОСТЬ04.09.00

Microsoft BackOffice Server 2000 упрощает реализацию клиент-серверных решений

Обширный набор серверного программного обеспечения для Windows 2000 поддерживает новый вариант установки MultiServer
Microsoft анонсировала состав компонентов Microsoft BackOffice Server 2000 - следующей версии пакета серверных приложений для Windows 2000, которые позволяют создавать, развертывать и администрировать интегрированные и масштабируемые ИТ-решения для филиалов, отделов и предприятий среднего размера.

В BackOffice Server 2000 войдут новые и усовершенствованные средства интеграции, в том числе новый вариант установки MultiServer для настройки мультисерверной конфигурации, который обеспечивает гибкое и масштабируемое развертывание сервера; обновленный мастер BackOffice Server Deployment
Wizard, облегчающий единообразную настройку серверов в филиалах организации; новая утилита Health Monitor 2.1 для мониторинга сервера, а также для выявления и устранения проблем; новая утилита для удаленного администрирования сервера через Windows Terminal Services; и обновленный Intranet Productivity Site с приложениями на базе COM+.

Новые и обновленные компоненты соответствуют растущим потребностям заказчиков

Упрощенное развертывание

Улучшенное управление
  • Обновленные консоли управления BackOffice Server позволяют ИТ-менеджерам делегировать административные функции в соответствии с ролями и обязанностями технических специалистов, создавая непосредственно на их рабочих столах адаптированные консоли управления. BackOffice Server 2000 предоставляет ИТ-специалистам и квалифицированным пользователям готовую консоль с уже заполненными страницами Favorites, с помощью которых можно выполнять задачи управления и получать дополнительную документацию, а также обновленные мастера управления, ускоряющие выполнение стандартных операций, в том числе подготовку запросов к службе Active Directory.
  • Новая утилита Health Monitor обеспечивает централизованный сбор системных данных и формирование сводной информации о каждом сервере в организации через графический пользовательский интерфейс, что позволяет администраторам вести удаленный мониторинг серверов в реальном времени и сразу устранять неполадки, при их возникновении. Health Monitor посылает отчеты о состоянии серверов по факсу или электронной почте, а также обеспечивает возможность создавать настраиваемые уведомления о неполадках и предупреждения, которые могут содержать ссылки на соответствующие справочные ресурсы по обнаружению и устранению неисправностей.
  • Новая возможность удаленного администрирования через Windows 2000 Terminal Services позволяет администраторам управлять серверами на базе BackOffice, используя либо Интернет-соединение и веб-клиент (например, Microsoft Internet Explorer 5.0), либо прямое удаленное соединение по телефонной
    линии и клиент Terminal Services. При этом консоли управления BackOffice Server обеспечивают ту же функциональность, что и при LAN-соединении (по локальной сети).

    Комплексные решения

  • Обновленный Intranet Productivity Site помогает администраторам быстро создавать интрасети в своей компании и предоставляет четыре новых приложения на базе Active Directory: People Finder, Document Library (на основе веб-папок), Company Calendar и Help Desk. Интранет-узел настраивается и полностью
    конфигурируется в процессе установки BackOffice Server 2000, во время которой также демонстрируется, как создавать многоуровневые веб-приложения на базе COM+, интегрирующие базовые сервисы BackOffice Server.
  • В BackOffice Server 2000 будет включена новая служба Shared Fax and Shared Modem Services для коммуникационной связи на персональных компьютерах; она даст возможность пользователям передавать и принимать факс-сообщения и дозваниваться через модемный пул. Администраторы смогут настраивать время вызова и приоритеты, а также управлять очередями входящих факс-сообщений.
    "В BackOffice Server 2000 учтены пожелания заказчиков обеспечить еще более тесную интеграцию компонентов пакета, - сказал Рассел Стокдейл, вице-президент Business Productivity Group в Microsoft. - Мы приложили немало усилий, чтобы включить в этот выпуск новые утилиты и компоненты, которые в конечном счете уменьшат денежные и временные затраты на создание, развертывание и администрирование интегрированных и масштабируемых ИТ-решений".

    Обновленный пакет включает новейшие серверные приложения Microsoft В BackOffice Server 2000 войдут многие новые и обновленные версии серверных приложений, являющихся частью платформы Windows DNA 2000 и предназначенных для использования в филиалах, отделах и предприятиях среднего размера:
    Полнофункциональный, базирующийся на стандартах Интернета сервер коммуникационной связи и поддержки коллективной работы в сочетании с соответствующим клиентом.
    Начало официальных продаж BackOffice Server 2000 запланировано на конец 2000 года.

  • Дополнительная информация о продуктах компании Microsoft

    За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

    Interface Ltd.

    Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
    Отправить E-Mail
    http://www.interface.ru
    Ваши замечания и предложения отправляйте автору
    По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
    Документ опубликован: 04.09.00