НОВОСТЬ16.06.00

Главы Microsoft и Oracle - самые богатые люди в мире

Несмотря на проблемы компании Microsot, Билл Гейтс по-прежнему остается самым богатым человеком на Земле, сообщает журнал Forbes.

Тем не менее, разрыв между ним и его ближайшим "преследователем" резко сократился: если в прошлом году состояние Гейтса оценивалось журналом в 90 миллиардов долларов, а финансист Уоррен Бафетт - "номер два" по этой классификации - "стоил" 36 миллиардов, то в этом году Гейтса "оценили" в 60 миллиардов, а "взлетевшего" вместе со взлетом информационных технологий на вторую позицию основателя Oracle Ларри Эллисона (номер 30 год назад) - в 47 миллиардов. Интересно, что год назад сбережения Эллисона были в 10 раз скромнее, чем Гейтса. Forbes приводит другую феноменальную цифру: за последний год акции Oracle выросли на 500%!

Бурное развитие компьютерных наук привело к тому, что теперь "традиционный" финасист-биржевик Бафетт, делит третье место с соратником Гейтса Полом Алленом: у них по 28 миллиардов.
Саудовский принц Альвалид Бин Таталь Аль-Сауд на пятом месте с 20 миллиардами.

Российских бизнесменов на этот раз в списке не оказалось. Forbes отмечает также, что половине людей, представленных в "первой десятке", не исполнилось еще 47 лет.

По информации Lenta.ru и Forbes.com


За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Interface Ltd.

Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 16.06.00