МАТЕРИАЛ22.05.01

Изучаем Internet Explorer 6.0

Грег Шульц (Greg Shultz),
ZDnet

За той шумихой, которую подняли вокруг операционной системы Windows XP, Internet Explorer 6 проскользнул почти незамеченным. Бета-версия этого продукта, которую Microsoft выпустила в конце марта, достаточно стабильна, учитывая, что продукт еще не совсем готов, хотя и называется Internet Explorer 6 Public Preview. Окончательную версию браузера Microsoft планирует выпустить в текущем году. В этой статье я расскажу о нескольких приемах, которыми можно воспользоваться для безопасного изучения Internet Explorer 6 Public Preview. А затем познакомлю вас с некоторыми новыми замечательными возможностями браузера.

Internet Explorer 6 основан на новой операционной системе Windows XP. Самостоятельная версия браузера будет работать и на Windows 98, Windows Me, Windows NT и Windows 2000, но не на Windows 95. Так как Internet Explorer 6 Public Preview по существу представляет собой бета-версию, не следует устанавливать его на компьютер, которым вы пользуетесь в повседневной работе. При установке Preview существующие версии Internet Explorer и Outlook Express удаляются. Хотя Internet Explorer 6 Public Preview можно деинсталлировать, воспользовавшись инструментом Add/Remove Programs, нет гарантии, что после этого ваша система останется неизменной. Возможно, ее даже придется установить заново. В идеальном случае Public Preview следует поставить на вторую машину, которую можно использовать для экспериментов.

Но и те, у кого только один компьютер, все равно смогут безопасно ознакомиться с бета-версией. Создайте второй раздел bootable на диске при помощи утилиты типа PartitionMagic, установите на него операционную систему, а затем добавьте Internet Explorer 6 Public Preview. Это позволит экспериментировать с бета-ПО, сохраняя доступ к обычной операционной системе для повседневной работы.


Подробнее о продуктах Microsoft
Курсы по продуктам Microsoft

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 22.05.01