НОВОСТЬ02.11.00

IDC: Computer Associates - компания #1 на рынке автоматизированного внедрения ПО

Последний отчет подчеркивает лидирующее положение CA

Компания Computer Associates (CA) сообщила о том, что новый аналитический отчет IDC подтверждает лидирующее положение CA на рынке автоматизированного внедрения ПО, констатируя охват крупнейшей доли рынка и самые высокие темпы роста в отрасли.

"С темпом роста, достигающим 61,5%, CA однозначно является наиболее интересной компанией", - говорится в отчете, озаглавленном "Анализ и прогноз развития мирового рынка внедрения ПО, 2000-2004".

В отчете отмечается, что этот рынок продолжает развиваться и по прогнозу к 2004 г. достигнет $2,8 млрд. Такой рост обусловлен чрезмерными затратами, связанными с ручными операциями по доставке, установке и настройке программных продуктов, которые часто превышают стоимость самого ПО. Неизбежная при таком подходе задержка во времени также недопустима, поскольку в современной среде электронного бизнеса как никогда ранее стало важным, чтобы приложения начинали работать сразу же после их приобретения.

Новые версии, редакции, обновления программных модулей и содержания также стали выпускаться все чаще и чаще, что дополнительно увеличивает расходы и задержки при ручном методе внедрения.

Предлагаемая CA технология автоматизированного внедрения позволяет организациям резко снизить затраты на распространение ПО и нагрузку на свои ограниченные ресурсы, а также задержки, неизбежные при ручной организации процесса. Решения CA, включающие Unicenter TNG Software Delivery Option и ShipIT, снижают вероятность ошибок при внедрении, из-за которых падает производительность специалистов и могут даже прерваться выполнение критически важных для бизнеса процессов. Таких ошибок сейчас все труднее избегать, поскольку приложения становятся все более сложными и характеризуются множеством внутренних и внешних взаимосвязей.

Кроме того, резко возрастает количество и разнообразие сетевых узлов, требующих обслуживания – устройств PDA, некомпьютерного оборудования (например, киоски и машины ATM) и других типов становится все больше и больше. Уникальная для отрасли широта поддержки, которую CA предоставляет для таких устройств, является чрезвычайно привлекательной для решения задач по распространению ПО в современной среде электронного бизнеса.

"Последний анализ, проведенный IDC, подтверждает то, что нам говорят наши клиенты: CA предлагает превосходную архитектуру для управления сложными процессами внедрения ПО в гетерогенной среде предприятий", - сказал Джо Паскаль (Joe Pascal), менеджер CA по управлению настольными системами. "Также подтверждается тот факт, что этот рынок будет продолжать развиваться, поскольку быстрое и аккуратное внедрение ПО становятся все более насущной потребностью для обеспечения конкурентоспособности предприятий в насыщенной технологиями среде электронной коммерции".


О компании IDC

Компания IDC признана как одна из ведущих в отрасли организаций, занимающихся исследованиями для руководителей предприятий электронного бизнеса, профессионалов, поставщиков продукции и услуг в области ИТ. Чтобы добиваться успеха, индивидуальным специалистам и организациям необходимо принимать правильные решения, а исследования IDC помогают им в этом. Многие компании перед принятием тактических или стратегических решений обращаются в IDC за советом, оценкой и анализом. Услуги IDC стали в отрасли стандартом, поскольку исследования и оценки, проводимые компанией считаются достоверными и глубокими.

О компании Computer Associates/Platinum Software

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат сотрудников во многих старнах мира СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.

Дополнительная информация о продуктах компании Computer Associates/Platinum Software

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Computer Associates


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 02.11.00