CNEWS21.06.02

Borland развивает сеть партнеров по обучению в рамках программы BLP

18 июня компания Borland объявила о начале работы программы сертифицированного обучения и возможности сдачи сертификационных экзаменов в России, странах СНГ и государствах Балтии.

Для обеспечения доступности сертификационных и учебных сервисов Borland начала развивать сеть сертифицированных партнеров по обучению в соответствии с общемировой программой Borland Learning Partner (BLP). Первыми партнерами Borland, получившими статус BLP, являются Учебно-консалтинговый центр "Интерфейс" и компания BiTechnology. Программа BLP является открытой, и сегодня ряд компаний-партнеров Borland из России, Украины и Прибалтики уже находятся на этапе сертификации. В ближайшее время они смогут вести сертифицированное обучение на региональном уровне.

"Наш учебно-консалтинговый центр уже более 6 лет проводит обучение по авторским методикам и курсам, посвященным работе с продуктами Borland. Однако в последнее время наблюдается тенденция роста значимости сертифицированного обучения и сертификации специалистов как таковой. Фирмы производители ПО предлагают все более совершенные методики и программы обучения. Изменяются и улучшаются схемы сертификации специалистов. Явно прослеживается определенное превосходство сертифицированных специалистов: их профессиональная деятельность высоко компетентна и эффективна, они демонстрируют хорошую адаптивность к условиям труда и высокий корпоративный дух", - комментирует Елена Чиннова, руководитель Учебно-консалтингового центра компании Интерфейс. “Наша компания приняла решение предоставить ИТ - специалистам возможность доступа к первоисточникам обучения и сертификации корпорации Borland. Надеюсь, что получение нашим учебным центром статуса BLP позволит предоставлять качественные образовательные услуги не только в России, но и за рубежом”.

Сертификационные экзамены по продуктам Borland разработаны экспертами корпорации на основе современных профессиональных стандартов и нацелены на проверку знаний всего спектра характеристик и возможностей продукта, умение использовать их при разработке приложений.

Проверка знаний и умений кандидата проводится посредством тестирования. Сертификационный экзамен для каждого продукта включает в себя 60 выборочных тестов – вопросы с единичным и множественным выбором ответов. Длительность тестирования не более 60 минут. Экзамен считается успешно сданным, если кандидат дал правильный ответ на 80% вопросов. В случае успешной сдачи экзамена специалист получает сертификат корпорации Borland и ему присваивается статус Product Certified и выдается именной сертификат единого образца с указанием продукта.

Сертифицированные курсы Borland разработаны специалистами Borland Professional Services Organization (PSO) и освещают не только базовые характеристики продукта, но охватывают широкий спектр специализированных тем по отдельным технологиям. Материалы наиболее популярных курсов уже переведены на русский язык и в течение 2002 года Borland планирует локализовать большинство сертифицированных курсов. По прохождении сертифицированного курса, слушатели получают именной сертификат единого образца – Cerificate of Attendance.


За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 21.06.02