НОВОСТЬ27.06.02

За прошедший финансовый года российский рынок Oracle увеличился

Interface Ltd. признан одним из ведущих поставщиков Oracle

По материалам пресс-релиза
компании "Форс"

14 июня 2002 года в Москве компания "Форс" - сертифицированный Мастер-партнер корпорации Oracle, провела V ежегодную конференцию Партнерского Союза Форс по итогам 2001-2002 финансового года. В Морском Клубе «Адмирал» на Клязьминском водохранилище собрались представители более 60 компаний из регионов России и стран СНГ.

Более десяти лет с компанией "Форс" успешно работают системные интеграторы, разработчики информационных систем, поставщики программного обеспечения. За последний год заметно укрепились деловые связи "Форс" с признанными лидерами мирового рынка информационных технологий, такими как IBM, НР, INTEL, SUN Microsystems. Менеджеры этих компаний участвовали в конференции в качестве докладчиков и спонсоров. Спонсорскую помощь оказала также консалтинговая компания Топ-Аудит.

Генеральный директор "Форс-Холдинг" Алексей Голосов в своем выступлении подчеркнул, что компания уделяет большое внимание совершенствованию работы с партнерами, поскольку считает ее «одним из приоритетных направлений своей деятельности». Годовой оборот продаж продуктов Oracle через партнерскую сеть "Форс" в 2001-2002 финансовом году вырос на 20% по сравнению с прошлым финансовым годом. При этом активность партнеров в регионах заметно увеличилась.

Голосов отметил возросший интерес на рынке IT к поставкам комплексных решений, в которых оборудование, базовое программное обеспечение и прикладные системы согласованы друг с другом и предлагаются как единое целое. Он акцентировал необходимость горизонтальной интеграции партнеров и продвижения комплексных решений. Структура Партнерского Союза "Форс" отражает указанные процессы. Среди его участников такие известные компании, как IBS, "Ай-Ти", "Lynx BCC Company", "Эльбрус 2000", "Интерфейс", "Центр Финансовых Технологий" и др.

География Партнерского Союза "Форс" расширилась за пределы СНГ, теперь в нем активно работают 3 компании из Монголии. Партнерский Союз "Форс" усилился не только за счет появления новых членов, но и за счет роста профессионального уровня участников. В этом году еще 2 компании стали обладателями престижного сертификата "Oracle Certified Solution Partner". На 24% увеличилась доля партнеров "Форс", которые участвуют и в партнерской программе Oracle.

Помимо традиционной технической поддержки, которую предоставляет корпорация Oracle, "Форс" снабжает своих партнеров дополнительной информацией и консультациями. Партнерский Союз "Форс" стал центром координации компаний, работающих в разных регионах и отраслях. "Форс" обеспечивает членам Партнерского Союза свободный и эффективный обмен мнениями и практическим опытом внедрения комплексных решений на основе новейших информационных технологий.

Голосов также рассказал, что и у самой компании "Форс" есть "достижения, которыми можно гордиться". Появились новые линейки программных продуктов, представленные в каталоге решений компании. На партнерской конференции Oracle в Каннах "Форс" занял первое место в номинации Business Excellence. Это уже вторая подобная награда за последние два года. Такого результата не добивалась еще ни одна из европейских компаний.

Директор Центра по работе с партнерами "Форс" Константин Перфильев в своем выступлении отметил, что в настоящее время необходимо кардинально менять работу с партнерами – переходить «от простого рекрутирования к качественному росту партнеров».

Маркетинговые акции "Форс" в этом году будут направлены на развитие и поддержку региональных партнеров. На конец 2002 года запланирован ряд выездных семинаров в стиле Road-show и конференций по продвижению новых продуктов Oracle и комплексных решений на их основе.

Директор Учебно-Консультационного Центра "Форс" Андрей Васильев остановился на возможностях обучения, которые "Форс" предоставляет членам Партнерского союза. В их число входят бесплатное инструктирование персонала по вопросам продажи продуктов Oracle, подготовка к сдаче сертификационных экзаменов, а также обучение технологиям Oracle на льготных условиях.

Официальная часть V конференции Партнерского Союза "Форс" завершилась церемонией награждения. По итогам финансового года, награды получили: компания "Интерфейс КС" - за высокий и стабильный объем продаж; "АББ ВЭИ Метроника" - за самую высокую активность в регионах; "СофтЛайн Груп" - за стабильный рост продаж в течение всего года. Специальная награда вручена компании "Элком Эксперт" - за прорыв в будущее.

В пресс-конференции, проходящей в рамках V конференции Партнерского Союза «Форс» также приняли участие: менеджер по работе с партнерами представительства Oracle в СНГ Павел Захаров, менеджер по работе с партнерами и стратегическим альянсам Hewlett Packard Николай Зезюлинский, директор по маркетингу и развитию бизнеса SUN Microsystems Павел Власкин, генеральный директор компании "Интерфейс" Булат Гайфуллин.

Выступление Павла Захарова было посвящено тому, что в результате происходящего усложнения проектов возрастают требования к партнерам Oracle. Ведь партнеры не просто продают продукцию, но продвигают информационные технологии. Павел Захаров высоко оценил как уровень самой компании "Форс", так и его работу с партнерами в этом направлении.

Павел Власкин с удовлетворением отметил результаты многолетнего плодотворного сотрудничества SUN Microsystems с "Форс" в области банковских решений и остановился на перспективах дальнейшего развития, указав на необходимость выработки новых форм взаимодействия.

Николай Зезюлинский подчеркнул, что основа взаимодействия обновленной компании HP (образовавшейся в ходе слияния компаний НР и Compaq) и компании "Форс" – создание готовых комплексных систем, целиком решающих задачи бизнеса, и в то же время учитывающих особенности конкретного заказчика. На сегодняшний день есть оттестированные решения "Форс" на платформах Alpha, HP UX, и на серверах Intel архитектуры. При поставке решений компания "Форс" выступает как интегратор и отвечает за работоспособность системы в целом.

В выступлении Булата Гайфуллина говорилось об уникально корректном стиле работы компании "Форс", об ощутимой пользе сотрудничества с ней для партнеров, а также о необходимости интеграции IT-сообщества и о совместном использовании имеющихся ресурсов.

По окончании официальной части были запланированы командные соревнования по футболу, пейнтболу и волейболу. Однако их проведению помешал проливной дождь. Но, несмотря на плохую погоду, неофициальная часть конференции продолжилась в зале "Аквариум" на восьмой палубе Клуба "Адмирал". Прекрасный панорамный вид на Клязьминское водохранилище дополнял удовольствие от фуршета, веселых конкурсов, розыгрышей и танцев, которые продолжались до восьми часов вечера.
Для тех участников конференции, кто не испугался дождя и был готов блеснуть своим умением водить автомобиль в экстремальных условиях, был организован заезд Test-Drive. Компания Trinity Motors предоставила для него автомобили Opel и Сhevraulet. По завершении состоялся розыгрыш анкет участников, и были вручены призы. Директор компании "Элком Эксперт" Роман Павленко за самое профессиональное вождение получил возможность уехать после завершения конференции на автомобиле Opel и изучать преимущества данного автомобиля в течение двух выходных дней. Елене Соколовой (Oracle) за элегантность за рулем и Николаю Зезюлинскому (HP) за самую быструю и безаварийную езду в экстремальных погодных условиях были вручены билеты на посещение двух лучших ресторанов Москвы.
А вечером «усталые, но довольные» участники V партнерской конференции "Форс" вернулись по домам.

ИНФОРМАЦИЯ О "Форс-Холдинг"
Компания "Форс-Холдинг" - один из крупнейших российских разработчиков больших информационных систем, ведущий партнер корпорации Oracle в России.
С 1991 года "Форс-Холдинг" создает и продвигает современные информационные технологии в различных секторах российской экономики, предлагая полный комплекс услуг: от создания систем "под ключ", их сопровождения и развития в соответствии с пожеланиями заказчиков и до поставки и технической поддержки лицензионного программного обеспечения Oracle.

В 2000 году корпорацией Oracle компании "Форс" присвоен наивысший статус партнерства: "Сертифицированный мастер-партнер".

Также "Форс-Холдинг" обладает статусом официального мастер-дистрибутора Oracle, партнерская сеть "Форс" насчитывает более 150 компаний.

Второй год подряд компания "ФорсХолдинг" награждается как лучшая в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) за наиболее стабильный и высокий уровень бизнеса по продвижению технологий Oracle.

Компания располагает собственным сертифицированным центром технической поддержки и авторизованным корпорацией Oracle Учебно-консультационным центром европейского уровня, который является лидером на восточно-европейском и российском рынках авторизованного обучения продуктам и технологиям Oracle.

"Форс" является "Solution Partner" обновленной компании Hewlett Packard и IBM.

"Форс-Холдинг" обладает лицензиями ФСБ, ФАПСИ и Гостехкомисии при Президенте РФ, что позволяет компании работать со средствами защиты информации и со сведениями, составляющими предмет государственной тайны.

Клиентами компании являются государственные и коммерческие организации, среди которых Центральный Банк РФ, Федеральная служба налоговой полиции, Министерство по налогам и сборам РФ, ФАПСИ, Минсельхозпрод РФ, Московский земельный комитет, Московская областная регистрационная палата, "Внешэкономбанк СССР", компании Лукойл, "Юкос", ОАО "РОСНО", крупные промышленные предприятия, более 60 коммерческих банков.

О компании Interface Ltd.
Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует в подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.


За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 27.06.02