![]() | ||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]()
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
При подготовке этого пособия авторы стремились решить довольно сложную задачу: познакомить читателя именно с общими основополагающими принципами управления проектами, по возможности не ограничиваясь какой-то конкретной отраслью. Подробнее »
15.05.2011 Стратегическое планирование с использованием модели зрелости (электронная книга, download) Модели зрелости сегодня могут быть полезны как проектно ориентированным компаниям, для которых проекты являются основной формой извлечения прибыли, так и любым другим фирмам, уделяющим большое внимание разработке новых продуктов, реорганизации и другим формам совершенствования бизнеса. Подробнее »
12.05.2011 Управление проектами / Серия "Практика менеджмента" (электронная книга, download) Эта книга станет Вашим гидом в сложном мире такой важной отрасли деятельности как Управление проектами. Подробнее »
27.04.2011 Опытный программист PHP в столице заработает 120 тысяч рублей Доход специалистов с наличием всех этих знаний в Москве составляет до 120 000 рублей, в Санкт-Петербурге - до 100 000 рублей, в Челябинске - до 65 000 рублей, в Волгограде - до 55 000 руб. Подробнее »
26.04.2011 Половина россиян хотят получить сертификат Microsoft для увеличения зарплаты в Москве сертифицированный специалист получает на 12% больше своего несертифицированного собрата. В Северо-Западном ФО - на 17%, в Приволжье - 13%, а в Сибири эта цифра достигает 31%. Разница на 23%, 24% и 26% имеет место в Уральском, Центральном и Южном федеральных округах соответственно. Подробнее »
02.03.2011 "Слово не воробей…". Переписка по электронной почте (документация) Мы занимаемся этим целыми днями, хотим мы того или нет: переписка по электронной почте стала неотъемлемой частью нашей жизни и работы. Но это не значит, что мы умеем писать деловые письма по всем правилам. Подробнее »
07.02.2011 Кризис серьезно ударил по старшему поколению Дискриминация по возрастному признаку особенно заметна в сфере ИТ. Подробнее »
26.01.2011 Хакерские семинары в немецких вузах... Лучшая защита, как известно, - это нападение. На специальных семинарах студенты-информатики отдельных немецких вузов намеренно взламывают чужие компьютеры - чтобы в будущем предотвращать атаки настоящих хакеров... Подробнее »
18.01.2011 Новую экономику построит цифровой менеджер Что случится, если связать воедино компьютер и менеджера? Германские исследователи задались этим вопросом и создали бизнес-информатику. Сейчас эта наука рождает IT-гигантов на Западе. Подробнее »
16.11.2010 Чтобы преуспеть в ИТ-сфере, не обязательно иметь высшее техническое образование Для достижения успеха в ИТ-сфере совсем нет необходимости в высшем техническом образовании. Оно может даже затормозить карьеру "новоиспеченных" специалистов, считают CIO. Подробнее »
16.10.2009 Стив Дюмон об ИТ-инновациях и инвестициях Стив Дюмон, евангелист Cisco по инновациям, хотя и заговаривал время от времени о Cisco, не отказывался говорить на отвлеченные темы. Подробнее »
13.10.2009 TOP 13 ошибок тестировщиков Данные рекомендации выработаны на основе одного конкретного процесса тестирования, которого придерживается созданная мной группа тестирования. Подробнее »
12.10.2009 Видеообразование в России и за рубежом (видео) Руководство различных университетов пришло к выводу, что потенциальных студентов можно привлекать не только с помощью газетных и телевизионных объявлений. Подробнее »
18.08.2009 Лаборатория кадров Молодежный инновационный форум Interra 2009, который пройдет в Новосибирске с 10 по 12 сентября, объединит пул экспертов в области инновационных разработок и создания успешных предприятий. Несмотря на то что намечающееся масштабное мероприятие в силу своей молодости не имеет громкого имени, его организаторы надеются на участие самых известных деятелей науки из многих стран мира. Подробнее »
17.08.2009 Анализ как часть тестирования, или Замените "аналитика" тестировщиком (видео) В докладе рассмотрены различные ситуации, связанные с присутствием либо отсутствием аналитика в проектной команде, описываются функции аналитика и проводится анализ, что из перечисленного может исполнять команда тестирования. Подробнее »
07.08.2009 Вырасти себе тестировщика В статье рассматривается только одна сторона вопроса - тема оценки, аттестации, обучения и развития тестировщиков силами компании или силами внешних экспертов. Подробнее »
23.07.2009 Кто они - менеджеры по продажам? И сколько они стоят? Эта статья будет интересна и тем, кто уже работает менеджером по продажам, и тем, кто собирается им стать, и тем, в чьи задачи входит набор менеджеров по продажам. Подробнее »
25.06.2009 В Беларуси предложено расширить официальный список ИТ-должностей (документация) Дополнение в ЕКСД позволит оптимизировать систему подготовки специалистов, а также привести белорусский список ИТ-должностей в соответствие мировым стандартам. Подробнее »
26.05.2009 Россия: программисты остались не у дел Кадровые агентства отмечают существенное сокращение программистских вакансий. Разработчики вынуждены переквалифицироваться, искать работу по смежным специальностям. За рубежом наших программистов тоже не ждут - рынок и без того перенасыщен. Подробнее »
25.05.2009 Собеседование, которое может лишить работы В последнее время кандидаты на работу начали приходить на собеседования на час раньше. Некоторые претенденты на открытые вакансии ссылались на тяжелое финансовое положение, в котором они находятся, а один товарищ даже распространял подшитые копии документов с описанием проектов, которые он реализовал для своих бывших работодателей. Но такая тактика вовсе не присуща победителям. Подробнее »
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
|
|