ПРЕСС-РЕЛИЗ18.07.01

Microsoft выбрала Crystal Reports в качестве встроенного генератора отчетов для Visual Studio .NET и платформы .NET

Crystal Reports будет бесшовно интегрирован с Visual Studio .NET

18 июля компания Interface Ltd., эксклюзивный дистрибьютор Crystal Decisions, разработчика решений для OLAP и Business Intelligence, объявила об интеграции генератора отчетов Crystal Reports в Visual Studio .NET. Crystal Reports станет стандартным средством генерации отчетов для платформы Microsoft .NET, будучи бесшовно интегрирован с Visual Studio .NET - средой разработки Web-приложений и Web-сервисов на XML.

Crystal Reports 8.5 является мировым лидером и стандартом де-факто среди генераторов отчетов. Насчитывая более 7 млн пользователей, Crystal Reports позволяет, во-первых, оперативно создавать на основе имеющейся в базах данных или электронных таблицах информации сложные отчеты презентационного качества с возможностью их поставки через Web. Во-вторых, Crystal Reports позволяет разрабатывать Windows-приложения, способные создавать такие отчеты.

Редакция Crystal Reports for Visual Studio .NET была утверждена Microsoft в качестве стандартного инструмента генерации отчетов для Visual Studio .NET и платформы .NET. Эта специальная редакция позволит Web-разработчикам генерировать интерактивные отчеты для любых создаваемых приложений непосредственно из среды Visual Studio .NET. Любой отчет может быть интегрирован в соответствующее приложение либо с помощью щелчка мыши, либо путем перетаскивания (drag-and-drop). Таким образом, пользователи Visual Studio .NET смогут разрабатывать развертываемые на стороне конечного пользователя приложения и отчеты.

"Восьмилетнее стратегическое партнерство Microsoft с Crystal Decisions было весьма плодотворным для конечных пользователей, поскольку расширяло функциональность продуктов, и этот анонс еще раз подтверждает стремление обеих компаний к интеграции собственных решений", - сказал Tom Button, вице-президент Microsoft по средствам разработки. "Интеграция решений Crystal Decisions с Visual Studio .NET даст разработчикам лучшие технологии для построения Web-приложений."

Мощный дизайнер отчетов, интегрируясь c Visual Studio .NET, имеет точно такой же внешний вид, как и Visual Studio, что обеспечивает использование имеющихся навыков разработчиков, в том числе и при генерации отчетов. Создаваемые отчеты могут быть представлены в виде приложений с широкими возможностями навигации и диалога, обладающими такими возможностями, как поиск текста и детализация (drill-down) графиков или других данных.

К информационно-насыщенным интерактивным отчетам возможен совместный доступ по сети Интернет через модель web-сервисов XML, которая позволяет заказчикам или бизнес-партнерам размещать отчеты непосредственно внутри их приложений. Для максимальной гибкости любой отчет может поставляться как для среды тонкого, так и толстого клиента, а также на широкий спектр мобильных устройств.

"Плотная интеграция Crystal Reports с Visual Studio .NET и платформой .NET продолжает стратегические партнерские отношения, начатые нашими компаниями в 1993 г. со встраивания Crystal Reports в Visual Basic 3", - сказал Tony Wind, вице-президент разработки ПО компании Crystal Decisions. "Новый интегрированный продукт гарантирует, что разработчики получат всю мощь технологий Microsoft вместе с возможностями Crystal Reports - мирового лидера среди генераторов отчетов. И все это - в едином, беcшовно интегрированном пакете."

Crystal Reports for Visual Studio .NET обеспечивает беcшовную интеграцию со всеми языками программирования, встроенными в Visual Studio .Net, включая Visual Basic, C# и Visual C++ с Managed Extensions.


О продукте Crystal Reports

Crystal Reports 8.5 - простой, надежный и в то же время мощный инструмент, позволяющий, во-первых, оперативно составлять сложные отчеты по имеющейся в базе данных информации и, во-вторых, разрабатывать Windows-приложения, способные создавать отчеты презентационного качества. Наличие большого количества экспертов (специальных средств для создания отчета в интерактивном режиме) позволяет даже неподготовленному пользователю создать необходимый отчет в короткие сроки. Возможно распространение отчетов по электронной почте, экспорт в формат HTML и другие форматы, компиляция отчетов в exe-файлы. В 2000 и 2001 гг. журнал "КомпьютерПресс" назвал Crystal Reports "безусловным лидером мирового рынка генераторов отчетов".

Подробно о Crystal Reports 8.5
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения Crystal Reports 8.5

О компании Crystal Decisions

Компания Crystal Decisions является мировым лидером на рынке производителей генераторов отчетов и средств поддержки принятия решений. Во всем мире разработчики программного обеспечения используют продукты Crystal Decisions в своих решениях. Генератор отчетов Crystal Reports входит в состав средств разработки, поставляемых многими крупными компаниями. В России и странах СНГ эксклюзивным дистрибутором Crystal Decisions является компания Interface Ltd.

Подробнее о продуктах Crystal Decisions

О компании Interface Ltd.

Компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, e-commerce/e-business-приложений и др. Основные направления деятельности компании - поставка программного обеспечения, внедрение ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, обучение, консалтинг в области реорганизации бизнес-процессов и ИТ. Стратегической для компании является ориентация на технологии OLAP, CASE, ISO 9000, ERP/MRPII и CORBA. Компания является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения мировых лидеров - Oracle, Computer Associates, Rational Software, Borland, Crystal Decisions, Microsoft, QAD, ROSS Systems, Centura Software/Gupta, Systems Modeling, Sybase, Symantec и др. Компания является членом Ассоциации системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем (СИРИУС).

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Crystal Decisions


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 18.07.01