ИНТЕРВЬЮ14.07.00

Seagate Software планирует активные действия на российском рынке

Интервью с региональным менеджером Seagate Software

Компанию Seagate Software, разработчика генераторов отчетов и OLAP-инструментария, хорошо знают как во всем мире, так и в России. О планах компании по усилению позиций на российском рынке, готовящихся продуктах, переводе документации и других актуальных вопросах рассказывает посетившая Москву с деловым визитом Андреа Рибитца, региональный менеджер Seagate Software по России и странам Восточной Европы.

- Насколько российский рынок перспективен для Seagate Software?
- Очень перспективен. Поэтому мы планируем усиление маркетинговой активности на российском рынке, а в будущем – локализацию продуктов Seagate Software (не без помощи специалистов Interface Ltd.) Однако еще до локализации мы планируем выпуск русскоязычной документации по Crystal Reports. Впрочем, процесс это непростой. Документация по Crystal Reports 8 Developer не переведена даже на немецкий, а ведь в Германии нашими продуктами интересуются даже больше, чем в России.

- Какие конкретно маркетинговые акции вы собираетесь проводить в России?
- Российский рынок нами мало изучен. Поэтому мы полагаемся на интуицию специалистов Interface Ltd., нашего российского дистрибьютора. Тут есть другой важный момент. Seagate Software собирается "выходить в люди", так как в повестке дня у нас – выход на NASDAQ, где наши акции будут участвовать в открытых торгах. Поэтому организация пресс-конференций и других акций, в том числе и в России, задача для нас вещь стратегически важная.

- Когда можно ожидать новую версию системы поддержки принятия решений Seagate Info 8?
- Выход продукта запланирован в конце этого года. Это будет в определенной степени новый продукт, со значительно улучшенными характеристиками. Прежде всего, это будет продукт класса Suite – пакет продуктов. Будут доступны как отдельные компоненты Seagate Info 8, так и продукт целиком.

- Какие у продукта будут новые возможности?
- В Seagate Info 8 будут включены возможности Holos – дорогого OLAP-продукта, который мы не продаем через дистрибьюторскую сеть. У заказчика будет возможность наращивать мощность своей системы – от Seagate Analysis до Seagate Info 8 в топ-версии.

- В OLAP-модуле Seagate Info есть проблемы с отображением кириллических шрифтов. Это достаточно принципиальный момент.
- Канадское отделение Seagate Software, занимающееся разработкой, проинформировано об этой проблеме. В Seagate Info 8 этот недостаток должен быть устранен.

- В России традиционно много пользователей пиратских версий. Какие есть возможности по легализации Crystal Reports?
- Недавно мы проводили легализационную кампанию в Германии. Думаю, ее опыт можно применить и в России. При этом поставляться будет только CD и лицензия (без коробки и документации), но по значительно более низкой цене. С другой стороны, разработчику ведь нужна документация. Поэтому мы рассматриваем и другие варианты.

- Сколько на данный момент насчитывается пользователей продуктов Seagate Software?
- Пользователей нашего генератора отчетов Crystal Reports во всем мире насчитывается более 7 миллионов. Всего же в мире более 10 млн пользователей продуктов Seagate Software.

- Какие известные компании используют ваши продукты?
- В числе наиболее известных наших заказчиков такие корпорации, как AT&T, British Telecom, Volvo, Nestle, Lufthansa Cargo, Apple Computers, Bank of Austria, Boeing, Mastercard, NASA, Nike, Subaru и многие другие.


О компании Seagate Software

Компания Seagate Software является мировым лидером на рынке производителей генераторов отчетов и средств поддержки принятия решений. Во всем мире разработчики программного обеспечения используют продукты Seagate Software в своих решениях. Генератор отчетов Crystal Reports входит в состав средств разработки, поставляемых многими крупными компаниями. В России и странах СНГ эксклюзивным дистрибутором Seagate Software является компания Interface Ltd.

Дополнительная информация о продуктах компании Seagate Software

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Interface Ltd.

Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 14.07.00