ПРЕСС-РЕЛИЗ12.03.01

Centura Software вновь стала Gupta

12 марта 2001 г. компания Interface Ltd., традиционный российский партнер Centura Software, объявила о делении корпорации Centura Software, крупного производителя программного обеспечения, на две части: Gupta Technologies и Mbrane.

Компания Centura Software (первоначальное название - Gupta) была основана в Умангом Гуптой, директором по разработкам корпорации Oracle. В Россию решения Centura/Gupta начала поставлять компания Interface Ltd. в 1995 г. С тех пор программные продукты Centura (прежде всего, это средства разработки и СУБД) используют многие российские организации. В их числе ГУВД и муниципалитеты г. Москвы, ФЦИ при Центризбиркоме РФ, Октябрьское отделение Московской Железной Дороги и многие другие.

Сегодня на базе Centura Software основаны две новые корпорации. Причина этого - приобретение в январе 2001 г. американской корпорацией Platinum Equity (www.peh.com) e-business подразделения Centura. Это подразделение, получившее название Gupta Technologies, занимается такими популярными в России продуктами, как средство разработки CTD 2000, СУБД SQLBase и средство репликации и распределения данных SQLBase Exchange. Инвестиции со стороны корпорации Platinum Equity, чей оборот превышает 1 млрд. долл., гарантируют высокий потенциал Gupta Technologies.

Что касается другой части Centura Software, то она получила название Mbrane (www.mbrane.com) и будет заниматься исключительно мобильными решениями и встроенными СУБД. Это сегмент рынка, приносивший Centura Software наибольшую прибыль. На данный момент Mbrane предлагает 4 продукта. Прежде всего, это уже известные в России недорогие, быстрые и легкие в администрировании СУБД Velocis и RDM (новое название - Touchpoint 2). Кроме того, Mbrane предлагает два новых решения - Touchpoint 1 и Touchpoint 3, служащих для подключения мобильных и беспроводных устройств к корпоративным серверам и базам данных.

Gupta Technologies, в свою очередь, менять названия своих программных продуктов не планирует: они уже хорошо известны на рынке. Это касается, в частности, Centura Team Developer (средства командной разработки крупных информационных систем масштаба предприятия) и SQLBase (единственной реляционной СУБД с полной защитой данных от проникновения хакеров и конкурентов). В числе пользователей этих продуктов - SAP, HP, Fujitsu, Toyota, Siemens-Nixdorf, Nortel, Samsung, 3COM и др. В России на базе решений Centura, в частности, построена система ГАС "Выборы", используемая Центризбиркомом.

Традиционный партнер Centura в России компания Interface Ltd. теперь является партнером Mbrane и Gupta Technologies и продолжает поставлять решения этих компаний и обучать им. Российские пользователи решений Centura Software продолжат получать техническую поддержку в полном объеме.


Вы можете задать Ваши вопросы/оставить комментарии
Обсудить новость на форуме про продуктам Centura

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Centura Software


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 12.03.01