ПРЕСС-РЕЛИЗ26.10.01

Computer Associates и Interface Ltd. провели VIP-конференцию по линейке CASE-средств ERwin, BPwin, Paradigm Plus и т.д.

Компании развивают свои партнерские отношения на рынке СНГ и готовят авторизацию учебного центра Interface Ltd.

24 октября 2001 г. компании Computer Associates и Interface Ltd. провели в Marriott Grand Hotel VIP-конференцию по линейке инструментальных CASE-средств компании Computer Associates. Это очередное совместное мероприятие двух компаний, которое, судя по первым отзывам, открывает новый этап в их тесных партнерских отношениях.

Конференция показала активность и грядущее увеличение инвестиций компании Computer Associates в развитие и совершенствование собственной линейки CASE-средств. CASE (от Computer Aided Software/System Engineering)-средства созданы для проектирования баз данных, компонентов программного обеспечения и бизнес-процессов, позволяя тем самым повысить эффективность работы практически любой компании.

Линейка CASE-средств Computer Associates, носящая название ERwin Modeling Suite, состоит из пяти взаимно интегрированных инструментов визуального моделирования:

Конференцию посетили представители 28 ведущих отечественных компаний, заинтересованных в использовании CASE-средств. Среди них - МНС России, "Вымпелком", "Депозитарно-Клиринговая Компания", "Фундамент-Банк", "Интеррос-Финком", "МДМ-Банк", РНЦ "Курчатовский Институт", ФАПСИ и многие другие.

Бен ван Ройхен, САОткрыл конференцию Бен ван Ройхен (Ben van Rooijen), региональный менеджер Computer Associates по продажам средств моделирования. Он рассказал о текущем состоянии и развитии линейки CASE-средств Computer Associates, их распространенности и востребованности в различных отраслях экономики. Так, CASE-средство ERwin, по данным IDC, является мировым лидером среди средств моделирования баз данных.

По словам г-на ван Ройхен, Computer Associates продолжит активно работать над развитием собственной линейки CASE-средств, как их ранее развивали поглощенные ею компании Platinum и Logic Works, чтобы удержать свои лидирующие позиции на рынке средств моделирования. Более того, в следующем году Computer Associates планирует увеличить размер инвестиций в развитие собственной линейки CASE-средств. Будет уделяться больше внимания поддержке российских заказчиков, в частности, они получат более качественную техническую поддержку.

Как сообщил Бен ван Ройхен, в настоящий момент в Computer Associates идет активная работа над новым BPwin 4.5, открыт целый ряд новых учебных курсов по CASE-средствам. Кроме того, разрабатывается возможность применения технологии нейроагентов Computer Associates Neugents к инструментам моделирования, что позволило бы программе обучаться и предсказывать необходимые для доработки моделей изменения, автоматизируя оптимизацию параметров процесса.

Наталья Козырева, CAС рассказом о технических возможностях продуктов на конференции выступила менеджер по предпродажной поддержке Computer Associates Наталья Козырева.

Следующий доклад представил Максим Сычевский, системный аналитик компании Interface Ltd. Максим Сычевский, Interface Ltd.Он рассказал о практическом использовании CASE-средства BPwin в консалтинговой деятельности на примере нефтегазовой отрасли. По его словам, использование BPwin в консалтинговых проектах значительно сокращает сроки их проведения и облегчает составление проектной документации.

"Мы исследовали рынок средств функционального моделирования и остановили свой выбор на BPwin по соотношению цена-трудоемкость-качество", - сказал Виктор Курпаков, специалист Депозитарно-Клиринговой Компании. "Мы прошли обучение BPwin в Учебно-консалтинговом центре Interface Ltd. и в настоящий момент используем этот продукт для описания существующей модели бизнес-процессов нашей Компании, а также для подготовки внутренней нормативно-технологической документации. Создаваемые модель и документация позволяют нашей Компании оптимизировать технологию обработки документов и информации."

Кроме того, компания Interface Ltd., традиционный поставщик CASE-средств Computer Associates в страны СНГ, готовит сертификацию учебных курсов по продуктам этой корпорации в Учебно-консалтинговом центре Interface Ltd.

"Наш Центр на данный момент собрал ведущих в нашей стране преподавателей по CASE-средствам", - сказала Елена Чиннова, директор Учебно-консалтингового центра Interface Ltd. "Нам осталось сделать два шага: сертифицировать наших специалистов в Computer Associates и подписать соответствующие бумаги. Учитывая традиционно высокий авторитет нашего Центра и уровень подготовки, надеемся, что сделать это будет нетрудно. Авторизация же, помимо дополнительных гарантий, даст возможность обучающимся получить сертификат международного образца, выдаваемый от имени Computer Associates".

Илья Обухов (Interface Ltd.), Алла Прохорова (Interface Ltd.), Бен ван Ройхен (CA) обсуждают планы будущего сотрудничества"Interface Ltd. - наш проверенный, очень хороший и, я бы сказал, особенный партнер", - сказал Бен ван Ройхен, Computer Associates. "Мы надеемся, что наши добрые отношения продлятся еще много лет. Сейчас мы ведем переговоры о сертификации учебного центра Interface Ltd., будем организовывать больше совместных конференций и выставок. Interface Ltd. важен для нас и как партнер в деле локализации программных продуктов. В частности, мы уже сейчас сотрудничаем в вопросах локализации Paradigm Plus".

"Рынок стран СНГ важен для нас", - сказал Кристоф Лорэ (Christoph Lohrey), региональный менеджер по маркетингу Computer Associates. "Это определенно хороший рынок, причем мы наблюдаем его устойчивый рост. Так было и в позапрошлом году, и в прошлом, и, судя по всему, будет в этом. Computer Associates всерьез намерена оставаться на этом рынке и развивать плодотворное сотрудничество с Interface Ltd."

Подводя итог вышесказанному, стоит отметить, что уже сегодня Computer Associates и Interface Ltd. проводят в странах СНГ совместную маркетинговую акцию, по которой решения, входящие в линейку ERwin Modeling Suite, можно приобрести в едином пакете, сэкономив 30% от их стоимости.


О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. CA является третьим по величине производителем ПО в мире, штат которого насчитывает 18 тыс.чел. Традиционно CASE-средства Computer Associates в страны СНГ поставляет компания Interface Ltd., обладающая статусом CA ESP Gold.

Подробно о продуктах Computer Associates

Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

О компании Interface Ltd.

Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Computer Associates


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 26.10.01