НОВОСТЬ27.03.02

Europay выбрала eTrust в качестве корпоративного стандарта для информационной безопасности

Ведущая европейская платежная система, обслуживающая почти 300 млн. кредитных карт, опирается в вопросах обнаружения IT-мошенничества и попыток взлома на системы информационной защиты от Computer Associates

Computer Associates (CA) объявила, что Europay International - ведущая европейская платежная система, будет внедрять продукты семейства eTrust для усиления безопасности своей инфраструктуры и поддержки новой инициативы по предотвращению критичных для бизнеса мошенничеств в сфере ИТ.

"В связи с 25% ежегодным ростом количества мошенничеств в сфере ИТ, безопасность для Europay уже не просто проблема ИТ - это императива бизнеса", - сказал Christophe Stunuit, менеджер по ИТ безопасности Europay. "Вот почему мы нуждаемся в эффективной системе упреждающего обнаружения и предотвращения любых попыток взломать нашу систему".

Europay уже использует eTrust Access Control и будет внедрять eTrust Intrusion Detection, eTrust Audit и eTrust Policy Compliance как составные части единой программы ИТ мониторинга. eTrust поможет собирать в едином формате log-файлы всех корпоративных компьютеров. В комбинации с Aristion - программным обеспечением Europay для обнаружения мошенничеств - эта новая инициатива обеспечит эффективное и упреждающее противодействие внутренним и внешним компьютерным угрозам, сетевым злоупотреблениям, неправильным применениям и вторжениям. Это позволит Europay улучшить контроль за доступом к ее критически важным системам путем совершенствования процесса администрирования безопасности, что в свою очередь позволит ужесточить правила безопасности, сократив при этом затраты и усилия специалистов.

Europay International обладает глобальным видением и перспективным планом повышения безопасности ИТ-инфраструктуры. "Продукты СА семейства eTrust и поддержка от CA Services позволят нам решить одну из самых сложных задач безопасности", - сказал господин Stunuit. "Взаимодействуя с Aristion - нашей системой выявления мошенничеств, СА eTrust поможет Europay значительно сократить потенциальные ИТ-риски".

"Это большая честь для нас, что такая компания, как Europay, с ее сложной инфраструктурой по всему миру, выбрала СА в качестве своего стратегического партнера в построении систем безопасности", - отметил Dominique Bedeur, Европейский вице-президент СА. "Мы с нетерпением ждем возможности поработать с выдающейся командой специалистов в области безопасности, имеющейся у Europay, над решением вопросов, связанных с уменьшением рисков, возникающих при развитии и расширении платежных услуг Europay".


О Europay International

Europay International, штаб-квартира в Ватерлоо, Бельгия - ведущая Европейская расчетная организация, созданная для предоставлении профильных услуг и продуктов для своих более чем 9000 банков-участников. В настоящее время обслуживает более 291,1 миллиона карт (Eurocard - MasterCard, Maestro, Cirrus и eurocheque) предоставляя услуги по дебитным и кредитным картам в Европе и по всему миру, обеспечивает доступ к самой крупной в Европе сети, состоящей из более 305 800 ATM устройств в 43 странах. Благодаря альянсу с MasterCard International, более 600 000 ATM устройств и более 22 миллионов торговых точек по всему миру принимают карты Europay. Интернет-сайт Europay предоставляет детальный обзор предлагаемых компанией продуктов и услуг, демонстрирует то, как Europay не только поддерживает свои банки-участники, но и обеспечивает их лидерство в вопросах, связанных с виртуальной коммерцией, микроэлектроникой, управлением безопасностью и рисками, а также в распространении euro.

Еженедельная информационная рассылка о новых материалах на нашем сайте

О компании Computer Associates

Компания Computer Associates International, Inc., ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 18 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов.

Всё о продуктах Computer Associates, в том числе линейке eTrust

Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения решений eTrust

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Computer Associates


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 27.03.02