НОВОСТЬ05.03.02

Вышел Unicenter SQL-Station 6.0 для разработки приложений на SQL и администрирования баз данных

Новая версия популярного продукта упрощает тестирование и отладку гетерогенных Web-ориентированных баз данных. В версии 6.0 появилась поддержка XML, позволяющая администраторам баз данных и разработчикам быстро создавать веб-сервисы и оптимизировать производительность приложений

Computer Associates (CA) объявила о выпуске новой версии Unicenter SQL-Station 6.0 - интегрированной среды разработки, позволяющей быстро создавать оптимизированный код баз данных SQL для обеспечения безотказной работы приложений и web-сервисов.

Это удается благодаря поддержке языка XML и упрощению процессов кодирования, тестирования, отладки, настройки и управления различными объектами баз данных, в том числе написанными на XML, SQL, PL/SQL и Java. Таким образом, программа Unicenter SQL-Station 6.0 способствует более продуктивной работе опытных и начинающих программистов, ускорению проектирования и повышению качества SQL-кода.

Версия 6.0 предоставляет новый модуль SQL Extractor, позволяющий автоматизировать процесс извлечения и модификации существующего кода SQL. Это особенно важно при разработке Интернет-версий существующих баз данных. Новые мастера помогут в создании сложных типов и структур данных, благодаря чему продуктивность работы программистов существенно улучшится, а появление ошибок станет маловероятным.

Ошибочный код SQL может привести к снижению производительности баз данных. Плохо структурированные запросы подчас обнаруживаются лишь в процессе эксплуатации приложений, когда возникающая критическая ситуация приводит к снижению доступности приложений и сбоям. Таких проблем удастся избежать с помощью программы Unicenter SQL-Station, обеспечивающей максимальную оптимизацию SQL-кода.

Программа Unicenter SQL-Station ценна не только своим уникальным набором функций, но также поддержкой множества популярных баз данных, применяемых в корпоративных средах, и специальными функциями для работы с базами данных, например JIT-отладчиком PL/SQL для Oracle.

Источники: Computer Associates, Softline, Interface Ltd.

Ознакомительная версия продукта будет на днях выложена на нашем ftp. Проконсультироваться и заказать продукт можно в компании Interface Ltd., уже более 5 лет поставляющей SQL-Station на рынок СНГ.

Статья "Программирование на PL/SQL в среде SQL-Station"

Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продукта

О продукте

Unicenter SQL-Station, не имея серьезных конкурентов, предоставляет широкие возможности по оптимизации SQL и PL/SQL-кода для разработки приложений. В SQL-Station входят пять компонентов - Unicenter SQL-Station Coder, Unicenter SQL-Station Code Manager, Unicenter SQL-Station Debugger, Unicenter SQL-Station Plan Analyzer и Unicenter SQL-Station Detector. Интегрируя все эти пять аспектов разработки приложений на языке SQL, SQL-Station осуществляет администрирование, кодирование, отладку, настройку, тестирование, мониторинг и реализацию баз данных. Такая интеграция функций внутри одного продукта делает его лучшим по соотношению цена/отдача, что выражается в увеличении производительности приложений и более эффективном управлении и оптимизации кода.

Используя интеграцию функций управления процессами, продуктами и изменениями благодаря единой инфраструктуре продуктов Computer Associates, администраторы SQL обеспечивают более надежное развертывание и поддержку своих приложений в среде распределенных приложений. Интеграция с этой инфраструктурой позволяет осуществлять согласованное управление объектами и схемами баз данных, а также конфигурациями SQL в течение всего жизненного цикла. И, наконец, мощные средства визуализации обеспечивают единый взгляд на базы данных и приложения (Business Process Views для разработчиков на SQL и администраторов баз данных), что полезно при разработке, отладке и развертывании приложений на SQL и PL/SQL.


Другие продукты Computer Associates для администрирования баз данных

ERwin - инструмент проектирования, сопровождения и докуменирования баз данных

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Computer Associates


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 05.03.02