НОВОСТЬ17.08.01

ERwin 4.0 API для интеграции ERwin c продуктами третьих фирм

Многие компании используют средство моделирования баз данных и хранилищ данных ERwin совместно с продуктами третьих фирм. Интеграция происходит через ERwin API - интерфейс для доступа из приложений к моделям ERwin, хранящимся в ModelMart или ER1-файлах. Компания Computer Associates (CA) обновила ERwin 4.0 API и документацию по нему. Теперь всё это входит в состав ERwin 4.0 Service Pack 1 (последней версии ERwin, скачать её можно с нашего ftp).

При инсталляции ERwin 4.0 Service Pack 1 Вы найдёте 2 новых файла в директории Doc. В ReadMeAPI.txt дана полезная информация о текущем состоянии ERwin 4.0 API. Другой файл - ERwin Script Client API.pdf - это руководство по доступу к ERwin API для разработки инструментов интеграции ERwin с продуктами третьих фирм.

Используя опцию Modify в ERwin Setup, Вы можете выбрать инсталляцию ERwin API Sample Client и утилиты ERwin Spy. При выборе этих инсталляционных опций соответствующие поддиректории будут созданы в директории Samples после завершения инсталляции.

Вопросы использования и регистрации ERwin Spy Add-In install раскрыты в файле ReadmeApi.txt. Сама по себе отдельная утилита ERwin Spy (ERwinSpy.exe) не требует дополнительных действий по инсталляции. Просто запустите файл, нажатием на него.

Скачать ERwin 4.0 Service Pack 1, включающий API


Об ERwin API

ERwin API – независимый от языка программирования, основанный на технологии COM программный интерфейс, который предоставляет эффективный доступ к моделям ERwin с использованием сервисов Model Management Services. Он предоставляет полный доступ (read/write) к метаданным ERwin, и поскольку базируется на COM, позволяет пользователям выбрать тот язык программирования, который лучше подходит для их приложений.

Использование ERwin LinkObject API дает разработчикам информационных систем ряд преимуществ. Во-первых, доступ к модели Erwin через API является наиболее корректным и мощным способом доступа к метаданным при разработке собственного приложения. Во-вторых, посредством API обеспечиваются улучшенные возможности динамического моделирования данных и одновременно исключается возможность программного повреждения файла модели. В-третьих, разработчики сами могут выбрать удобный для них язык программирования.


С техническими вопросами и по поводу приобретения ERwin обращайтесь в Interface Ltd.

Подробно об API для версии ERwin 3.5.2, а также об его использовании

ERwin.ru - всё об ERwin и проектировании БД!

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Computer Associates


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 17.08.01