ПРЕСС-РЕЛИЗ20.09.00

Interface Ltd. присоединяется к инициативе CORBA.RU

Москва, 19 сентября 2000 года. Компании Interface Ltd., Inprise/Borland и TopS объявили о присоединении Interface Ltd., одного из крупнейших российских партнеров Inprise/Borland, к инициативе CORBA.RU в качестве полноправного третьего партнера.

Проект CORBA.RU был создан с целью популяризации технологии CORBA, представляющей собой комплекс архитектурных решений и стандартов для создания информационных систем нового поколения. Основу проекта CORBA.RU в декабре 1999 года заложили московское представительство компании Inprise/Borland, компания ТopS System Integrator и ряд независимых экспертов. CORBA.RU создавался как открытый проект. К участию в его развитии приглашаются как организации, так и отдельные специалисты.

Компания Interface Ltd., отчетливо видя перспективность и востребованность технологии CORBA в России, решила объединить свои усилия с проектом CORBA.RU, способствуя тем самым популяризации и развитию современных информационных технологий в нашей стране.

В настоящий момент отмечается большой интерес представителей различных сфер российского бизнеса к перспективам использования компонентного программного обеспечения, с помощью которого можно решать ряд серьезных проблемы в области автоматизации, в частности, интеграцию гетерогенных систем, построение масштабируемых решений для e-commerce и т.д.

Технология CORBA предлагает не только грамотный подход к построению таких систем и способ организации среды функционирования компонент, но и богатый набор возможностей для поддержки такой среды, управления компонентами и обеспечения качества сервисов.

В современных системах компьютерной автоматизации все большее значение приобретает защита материальных и интеллектуальных инвестиций. Чтобы решить эту задачу, необходимо использовать те технологии, которые, соответствуя сегодняшним потребностям бизнеса, будут востребованы в будущем. CORBA - лучший пример объединения архитектуры и стандартов, позволяющий основанным на ней системам плавно и предсказуемо развиваться вместе с бизнесом, накапливать подходящие решения и обновлять устаревшие.

"Нам представляется очевидным, что технологии COM/DCOM не являются панацеей для построения распределенных систем", - сказал Булат Гайфуллин, Генеральный директор Interface Ltd. "Существует огромный спектр задач, где необходимы функционально более мощные технологии. И именно здесь вступает в игру технология CORBA, являющаяся в последнее время стандартом de-facto для построения масштабируемых решений масштаба предприятия во всем мире. И именно поэтому мы уделяем большое внимание устранению информационного голода отечественных разработчиков."

"С компанией Interface Ltd. нас связывает многолетнее плодотворное сотрудничество", - сказал руководитель Московского представительства Inprise/Borland Кирилл Раннев. «Сейчас мы с радостью отмечаем, что к инициативе CORBA.RU, которую мы считаем важной, современной и полезной, присоединился еще один наш давний и добрый партнер".

"Мы приветствуем присоединение к нашему проекту компании Interface Ltd, известной прежде всего своей активной деятельностью, направленной на повышение квалификации отечественных разработчиков", - сказала руководитель группы разработки и системной поддержки компании TopS Марина Аншина. "Мы надеемся, что вместе мы сможем помочь российским разработчикам не просто разобраться в технологии CORBA, но перейти к активному использованию ее в своих проектах."

О технологии CORBA

Технология CORBA (Common Object Request Broker Architecture) представляет собой комплекс архитектурных решений и стандартов для создания информационных систем нового поколения. Такие программные приложения, даже написанные на разных программных языках, функционирующие под управлением разных операционных систем, на различных компьютерах и где угодно на сети, умеют взаимодействовать друг с другом для обеспечения необходимой функциональности системы. Дополнительные возможности технологии позволяют достичь нужного уровня безопасности, поддерживать целостность данных, обрабатывать происходящие события и многое другое.


О компании Interface Ltd.

Компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, e-commerce/e-business-приложений и многого другого. Одно из основных направлений деятельности компании - предоставление услуг в сфере обучения и консалтинга. Основанная в 1991 году, компания Interface Ltd. на данный момент - эксклюзивный дистрибутор корпораций ROSS Systems и Seagate Software в России и странах СНГ, Enterprise Solution Partner компании Inprise, реселлер Rational Software, дистрибутор Computer Associates/Platinum, Systems Modeling и Centura Software, партнер Oracle, Symantec, Microsoft и Sybase.

О компании Inprise/Borland

Inprise/Borland является лидирующим поставщиком программных продуктов и услуг для различных платформ, включая Linux, Solaris, Windows, упрощающих разработку приложений масштаба предприятия. Inprise/Borland концентрируется на масштабируемом интеграционном программном обеспечении для корпоративных клиентов, предоставляя законченные решения для разработки, интеграции, развертывания и управления приложениями на основе сервера приложений Inprise Application Server и связующего программного обеспечения VisiBroker. Компания также широко известна своими продуктами для быстрой разработки приложений Delphi, Borland C++ Builder и JBuilder и обеспечивает поддержку независимых и корпоративных разработчиков программного обеспечения.

О компании TopS

Компания TopS - один из ведущих российских системных интеграторов работает на компьютерном рынке с 1991 года и занимается реализацией новейших достижений информационных технологий в комплексных системных решениях для российских компаний, банков, промышленных предприятий. К основным направлениям деятельности компании относятся системная и сетевая интеграция, внедрение корпоративных информационных систем, консалтинг в области информационных технологий, интернет-технологии и электронная коммерция. Компьютерные системы, поставленные компанией TopS, работают сегодня на десятках предприятий в России и странах СНГ, а также в российских представительствах зарубежных фирм.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 20.09.00