ПРЕСС-РЕЛИЗ 19.09.00

Inprise/Borland и Interface Ltd. представили проект JBuilder.RU

Москва, 19 сентября. - Московское представительство Inprise/Borland и компания Interface Ltd. представили новый совместный проект - JBuilder.RU. Цель проекта - популяризация Java-технологий и Borland JBuilder 4.

Во всем мире JBuilder занимает ведущие позиции среди средств разработки, что позволяет прогнозировать его грядущий успех и в России. Проект JBuilder.ru является ответом на рост числа пользователей JBuilder в России , он должен обеспечить площадку для еще более активного продвижения новой версии JBuilder для построения корпоративных информационных систем. Одно из неоспоримых преимуществ продукта - широкая аудитория пользователей - от программистов-одиночек до групп системных интеграторов.

Новый сайт станет крупнейшим информационным ресурсом по тематике JBuilder в Рунете, а также местом общения профессиональных разработчиков на Java.

"Я с волнением слежу за тем, как растет интерес к JBuilder во всем мире. Java является естественной средой для кросс-платформенной разработки, не знающей языковых границ, и мы гордимся тем, что предоставили средство разработки мирового класса русскоязычному сообществу.

Движение по пути к применению лучших достижений в области программного обеспечения является глобальной задачей, и доступ к наиболее свежим технологиям разработки и актуальной информации о них - важный фактор успеха. Я надеюсь, что русские пользователи извлекут пользу из информации по JBuilder и Java, которую мы предоставляем и будем предоставлять."

Блейк Стоун (Blake Stone), архитектор JBuilder,
Inprise/Borland

Кроме открытия web-сервера http://www.jbuilder.ru, проект предполагает и off-line содержание: участники проекта планируют проведение бесплатных ежемесячных семинаров, посвященных практическим вопросам использования JBuilder. Первый семинар состоится 27 сентября 2000 года.

Главным редактором проекта стал Дмитрий Рамодин — автор книг и статей об использовании Java и CORBA, хорошо известный русскоговорящему Java-сообществу. Он на протяжении ряда лет является научным редактором журнала “Мир ПК” издательского дома “Открытые Системы”, который еще на заре развития Java отметил перспективность этой вычислительной платформы. Дмитрий Рамодин также является членом Экспертного совета CORBA.RU.

“По роду своей деятельности мне приходится заниматься оценкой и сравнением различных инфраструктурных и инструментальных продуктов и технологий, связанных с созданием крупных информационных систем. На сегодняшней день я не вижу реальной альтернативы Borland JBuilder ни на уровне создания простейших приложений и компонентов, ни на уровне систем корпоративного масштаба,” – рассказывает Дмитрий Рамодин. “Я рад тому, что такие крупные игроки компьютерного рынка, как Inprise/Borland и Interface Ltd. предложили мне координировать этот проект”.

"Наиболее объективным, хотя и прозаичным критерием популярности программного продукта является объем продаж", - отмечает руководитель Московского представительства Inprise/Borland Кирилл Раннев. "Корпоративные правила не позволяют публиковать сведения об абсолютных объемах продаж, поэтому я прибегну к показателям относительной динамики. JBuilder присутствует на нашем рынке ровно 3 года, и если первые 1,5 года интерес к нему носил "исследовательский" характер, то в прошлом году начался постепенный рост, а в 2000-ом мы уже третий квартал подряд удваиваем объемы поставок".

"Возвращаясь к словам Кирилла Раннева, чья позиция в некоторой степени имеет наблюдательный характер, могу сказать, что мы прочувствовали рост интереса к JBuilder на себе", - сказал Булат Гайфуллин, Генеральный директор Interface Ltd. "Соответственно, наш совместный проект призван стать своеобразным ответом на возрастающую популярность JBuilder в России и обеспечить информационную поддержку давним сторонникам JBuilder, равно как и продемонстрировать всему сообществу разработчиков уникальность JBuilder как наиболее полного и удобного инструментария для создания Java-приложений масштаба предприятия".

Приобрести JBuilder 4 Вы можете, обратившись в Interface Ltd.

О Borland JBuilder 4

Borland JBuilder 4 Enterprise - средство быстрой разработки приложений для создания распределенных приложений и приложений доступа к данным на основе Java 2. Продукт поддерживает разработку на платформах Windows, Linux и Solaris. JBuilder 4 включает поддержку J2EE, позволяющую разработчикам быстро создавать переносимые и масштабируемые Enterprise Java приложения. JBuilder 4 включает визарды и визуальные инструменты для создания JavaBeans и Enterprise JavaBeans. Кроме того, в состав пакета включены лицензии на разработку для VisiBroker for Java и Inprise Application Server 4.1, поддерживающие стандарты CORBA и J2EE.

О компании Inprise/Borland

Inprise/Borland является лидирующим поставщиком программных продуктов и услуг для различных платформ, включая Linux, Solaris, Windows, упрощающих разработку приложений масштаба предприятия. Inprise/Borland концентрируется на масштабируемом интеграционном программном обеспечении для корпоративных клиентов, предоставляя законченные решения для разработки, интеграции, развертывания и управления приложениями на основе сервера приложений Inprise Application Server и связующего программного обеспечения VisiBroker. Компания также широко известна своими продуктами для быстрой разработки приложений Delphi, Borland C++ Builder и JBuilder и обеспечивает поддержку независимых и корпоративных разработчиков программного обеспечения.


Дополнительная информация о продуктах компании Inprise/Borland
Отправить запрос на приобретение JBuilder 4 в компанию Interface Ltd.

О компании Interface Ltd.

Компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, e-commerce/e-business-приложений и многого другого. Одно из основных направлений деятельности компании - предоставление услуг в сфере обучения и консалтинга. Основанная в 1991 году, компания Interface Ltd. на данный момент - эксклюзивный дистрибутор корпораций ROSS Systems и Seagate Software в России и странах СНГ, Enterprise Solution Partner компании Inprise, реселлер Rational Software, дистрибутор Computer Associates/Platinum, Systems Modeling и Centura Software, партнер Oracle, Symantec, Microsoft и Sybase.

Дополнительную информацию Вы можете получить в компании Interface Ltd.

Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 19.09.00