PC WEEK01.06.01

Borland стремится к интеграции

Сергей Бобровский,
PC Week, 31 мая 2001 г.

23 мая российское представительство корпорации Borland объявило финансовые итоги первого квартала и сообщило о выходе новых версий популярных средств разработки Delphi 6 и JBuilder 5.

Доход корпорации составил 51,7 млн. долл. (на 11% больше, чем за аналогичный период 2000 г.), а прибыль — 5,9 млн. долл. Несмотря на кризис NASDAQ-компаний, на протяжении четырех кварталов Borland отмечает рост объемов продаж и в течение пяти кварталов — рост прибыли.

Открываются новые офисы Borland в Стокгольме (поближе к ведущим телекоммуникационным скандинавским фирмам), а также в Италии, Испании и Китае. Общая численность персонала увеличилась за 2000 г. на 50 человек и составила 950 сотрудников.

Решения Borland сегодня позиционируются как связующее звено между разработчиками конечных решений (преимущественно в телекоммуникационной, финансовой и промышленной областях) и поставщиками технологической инфраструктуры (различные ОС, Java).

Это средства создания прикладного, серверного, промежуточного, сетевого и интеграционного ПО (Delphi, C++Builder, Kylix, JBuilder), СУБД (InterBase) и серверы приложений (Java-сервер AppServer и CORBA-сервер VisiBroker)

Анонсированный JBuilder 5 содержит богатые средства создания XML-программ, поддерживает серверы приложений IBM WebSphere, BEA WebLogic, AppServer.

С помощью JBuilder 5 можно разрабатывать и развертывать Java-продукты для Windows, Solaris и Linux. Добавлена возможность использования систем версионного контроля Rational ClearCase и Microsoft SourceSafe.

Вышедшая в мае RAD-среда Delphi 6 стала кросс-платформной. Она позволяет готовить исходный код приложения, который будет компилироваться как в Windows, так и в Linux (с помощью Kylix).

Delphi 6 также поддерживает множество стандартов, не привязанных к конкретной ОС. Это SOAP, Web Services (.NET, BizTalk, Sun ONE), XML, XSL, WSDL, серверные версии JavaScript/VBScript и т. д.

В состав Delphi 6 помимо типовых наборов компонентов из прежних версий вошли три новые платформы: BizSnap для быстрой разработки B2B-приложений (Web Services); WebSnap для компонентной разработки Web-систем на базе Apache, Netscape и IIS; DataSnap для создания ПО промежуточного слоя, предоставляющего клиентским и серверным программам доступ к всевозможным СУБД на базе технологий XML, CORBA и DCOM.

Компилятор Delphi в дальнейшем будет дополняться подключаемыми модулями, позволяющими получать машинный код для различных ОС.

Delphi 6 позиционируется не только как среда разработки, но и как корпоративная среда для решения интеграционных задач.

Продукты Borland позволяют выделить бизнес-логику системы в отдельный слой, упростить процессы развертывания компонентов этой логики и управления ими и обеспечить обмен информацией между различными приложениями на базе стандартных транспортных протоколов и унифицированных интерфейсов.

Российское представительство ориентируется на корпоративных партнеров, системных интеграторов и разработчиков, встраивающих продукты Borland в свои решения. Кроме того, оно намерено более активно заняться оказанием услуг, подробная информация о которых доступна здесь.

Одни из самых низких цен на продукты Borland установлены в компании Interface Ltd.


О компании Borland

Borland является лидирующим поставщиком программных продуктов и услуг для различных платформ, включая Linux, Solaris, Windows, упрощающих разработку приложений масштаба предприятия. Borland концентрируется на масштабируемом интеграционном программном обеспечении для корпоративных клиентов, предоставляя законченные решения для разработки, интеграции, развертывания и управления приложениями на основе сервера приложений Inprise Application Server и связующего программного обеспечения VisiBroker. Компания также широко известна своими продуктами для быстрой разработки приложений Delphi, Borland C++ Builder и JBuilder и обеспечивает поддержку независимых и корпоративных разработчиков программного обеспечения.

Подробнее о продуктах Borland

Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Borland


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 01.06.01