НОВОСТЬ05.08.02

GUI-сервер подключается к JBuilder IDE

Чтобы помочь веб-разработчикам сделать приложения более надежными и снизить число клиентов, которым необходима техническая поддержка приложений, молодая нью-йоркская компания Droplets выпустила GUI-сервер и инструментальный набор в качестве дополнения к среде разработке JBuilder компании Borland Software .
Сервер Droplet предлагает полноценные GUI-функции приложений для клиентов. Он позволяет увеличить производительность и безопасность, а также снижать расходы, говорит Лу Франко, глава группы программистов, создавших Droplet. Основным преимуществом включения GUI-сервера в JBuilder является то, что он предоставляет пользователям JBuilder возможность разрабатывать интерактивные приложения без необходимости учить новые языки или обучаться работе с новым инструментарием. Еще одним преимуществом использования этого пакета вкупе с JBuilder является то, что Droplet позволяет организовать свободный доступ к внутренним корпоративным ресурсам, отметил Франко: "Вам не нужно создавать каналы для связи клиента со всеми внутренними системами", - говорит он.

Вице-президент Droplets по маркетингу Билл Пауер сказал, что компания активно поддерживает и продвигает концепцию так называемого "исполняемого Интернета", которая объединяет удобство и функциональность использования приложений и веб-услуг для клиентов, а также предлагает снижение стоимости и расходов на поддержку IT-систем. Программные обновления, например, нужно проводить лишь в одном месте, а не на каждом клиентском месте по всей организации.

Ознакомительную копию данного ПО можно бесплатно скачать на сайте Droplets www.droplets.com. Пауер сказал, что к концу года компания Droplets ожидает завершения работ по созданию еще двух дополнительных компонентов для структур разработки open-source Eclipse корпорации IBM и для Jdeveloper компании Oracle Oracle .

Источник: "Сетевой журнал"



За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Borland


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 05.08.02