НОВОСТЬ06.06.02

Borland расширяет свое присутствие на рынке встроенных систем

28 мая 2002 года Borland объявила о приобретении всех фондов частной компании Highlander Engineering, Inc., поставщика программных решений для рынка встроенных систем.

Уже долгое время сотрудничающая с Borland компания Highlander поставляет VisiBroker-RT, законченную среду времени выполнения CORBA для встроенных систем, базирующуюся на основной технологии Borland Enterprise Server. Highlander обслуживает главным образом крупные компании, включая Ciena, Cisco, Fujitsu, GE Medical, KLA Tencor, NEC, Lockheed Martin, Raytheon и Schlumberger, многие из которых одновременно являются также и клиентами Borland.

Highlander была основана в 1994 и является партнером и лицензиатом Borland с 1996 года. Ожидается, что проектные службы Highlander останутся на своем прежнем месте во Флориде, тогда как службы маркетинга и продаж будут ассимилированы различными службами Borland.

"Аналогично нашему приобретению компании VMGEAR в январе 2002 года, которое расширило наши возможности в области поддержки жизненного цикла разработки приложений на Java, это приобретение связано с выпуском JBuilder MobileSet и JdataStore, и расширяет присутствие Borland на рынке встроенных и беспроводных приложений, – сказал Дэйл Фуллер, (Dale L. Fuller), президент и главный исполнительный директор Borland. - Используя наработки Highlander, мы сможем предлагать нашим заказчикам исчерпывающее решение для разработки и развертывания взаимодействующих друг с другом приложений, работающих во встроенных и производственных средах. Компания Borland заинтересована в приобретении технологий, дополняющих или расширяющих наши существующие технологические возможности. Оба названных приобретения находятся в полном соответствии с нашими целями по предоставлению заказчикам полной свободы в разработке, развертывании и интеграции приложений на всех основных платформах, при одновременном увеличении роста прибыльности поставок наших инструментальных средств разработки."


О компании Borland

Borland является лидирующим поставщиком программных продуктов и услуг для различных платформ, включая Linux, Solaris, Windows, упрощающих разработку приложений масштаба предприятия. Borland концентрируется на масштабируемом интеграционном программном обеспечении для корпоративных клиентов, предоставляя законченные решения для разработки, интеграции, развертывания и управления приложениями на основе сервера приложений Inprise Application Server и связующего программного обеспечения VisiBroker. Компания также широко известна своими продуктами для быстрой разработки приложений Delphi, Borland C++ Builder и JBuilder и обеспечивает поддержку независимых и корпоративных разработчиков программного обеспечения.

Подробнее о продуктах Borland

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Borland


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 06.06.02