НОВОСТЬ19.02.02

Borland объявила о планах по поддержке .NET в Delphi и C++Builder

Borland представляет стратегию поддержки платформы Microsoft .NET своими средствами разработки. Технологию Microsoft .NET будут поддерживать Delphi и C++Builder

Borland Software объявила о поддержке платформы Microsoft .NET. Отличительной особенностью стратегии Borland для платформы Microsoft .NET является предоставление для нее таких популярных сред разработки, как Delphi и C++Builder, которые поддерживают возможности Microsoft .NET Framework, включая ASP.NET и возможность совместной работы приложений через Web-службы XML. Borland планирует во второй половине 2002 г. выпуск продуктов, поддерживающих платформу .NET и оптимизированных для процессоров архитектуры Intel.

"Borland уверена, что платформа .NET быстро преуспеет, так как различные организации осознают преимущества ее как надежной платформы для Web-служб" - сказал Саймон Торнхилл (Simon Thornhill), вице президент и генеральный менеджер отдела средств быстрой разработки приложений (RAD – Rapid Application Development) компании Borland. "Полная поддержка Borland платформы .NET обеспечивает разработчиков быстрым и продуктивным методом использования уже существующего опыта и инвестиций в информационные технологии, упрощая тем самым использование преимуществ .NET. Наши клиенты могут быть уверены, что компания Borland и впредь сохранит курс на предоставление столь необходимой разработчикам поддержки, создавая инструменты, имеющие обширную функциональность, обеспечивающие безопасность кода и возможность совместной работы с Web-службами платформы .NET".

В будущих версиях RAD-инструментов Delphi и C++Builder компания Borland планирует реализовать возможности создания приложений с управляемыми кодами для Microsoft .NET Framework с помощью встроенной поддержки Microsoft Intermediate Language (MSIL). Подобная интеграция обеспечит гибкость платформы и сохранность инвестиций клиента в исходные тексты и инструменты RAD. Встроенная возможность совместной работы платформ Microsoft .NET, Windows, Java и Linux будет обеспечена с помощью Web-служб, реализованных в уже имеющихся средствах разработки приложений, а также в планируемых в будущем, включая Delphi, C++Builder, Kylix и JBuilder.

"Microsoft воодушевлена тем знаменательным участием, которое продемонстрировала Borland, введя Delphi и C++Builder в систему средств разработки для платформы Microsoft .NET", - сказал Эрик Руддер (Eric Rudder), старший вице-президент отделения .NET компании Microsoft. "Эти две среды разработки – значительные инструменты для заказчиков."


Подробнее о продуктах Borland, поддерживающих платформу .NET

О новом Borland C++Builder 6 с поддержкой технологий Web-служб

Rational Software объявила о полной поддержке Visual Studio .NET
Microsoft выпустила Visual Studio.NET, который уже можно приобрести в Interface Ltd.


За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Borland


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 19.02.02