НОВОСТЬ01.02.02

Borland представила стратегию развития средств разработки приложений на C++ на 2002 г.

Поставлена цель упростить и ускорить разработку на C++ для различных платформ и устройств

28 января 2002 года Borland Software представила свою стратегию на 2002 г. по расширению своей линейки инструментов ускоренной разработки приложений (RAD) на основе языка C++. IDC, ведущая аналитическая компания, оценивает количество разработчиков, программирующих на С++, более чем в 2,6 миллиона человек, что делает C++ самым популярным языком разработки в мире.

Компания Borland приступила к реализации своей стратегии развития средств разработки на С++, объявив о своих планах поставки RAD-решения для разработчиков на C++ для операционной системы Linux в первом квартале 2002 г. Этот анонс подтверждает, что компания продолжает фокусировать свои усилия на создании лучших в своем классе, гибких решений разработки приложений на С++.

Кроме того, в этом году Borland планирует выпустить Borland C++Builder 6 для быстрой разработки приложений e-business для платформы Windows с поддержкой Web-служб в среде визуальной разработки на C++. Новая версия этого передового решения позволит разрабатывать кросс-платформенные приложения для Windows и для Linux в истинно визуальной среде разработки на C++. Borland также планирует выпустить новую среду разработки на C++ для платформы, основанной на операционной системе Symbian, и предназначенную для встраиваемых приложений и прикладных мобильных устройств. С подобной серией новых инструментальных средств, которые намечено выпустить в 2002 году, Borland продолжает работать в направлении предоставления разработчикам полной свободы выбора – и обеспечивая предприятия любых масштабов средствами разработки приложений следующего поколения.

"C++ является лидирующим языком разработки, повсеместно используемый разработчиками для создания приложений, а Linux является операционной системой, которая за последние годы все более становится популярной среди разработчиков. Любая компания, которая может предоставлять Web-службы, созданные с помощью инструментов разработки на C++ для платформы Linux, должна быть готова к огромному спросу на свои продукты и серьезному усовершенствованию своих технологий разработки на С++, – сказал Рикки Кирцнер (Rikki Kirzner), директор отдела разработки и развертывания приложений компании IDC. - Это стратегическое инструментальное решение предоставляет как возможности Linux, так и Web-служб, и несомненно удовлетворит растущие потребности разработчиков и предприятий".

Известная своей поддержкой открытых стандартов и предоставлением независящих от платформы технологий, компания Borland снова лидирует, предоставляя предприятиям инструменты построения приложений на любых выбранных ими платформах.. В качестве первой компании, предоставляющей инструменты быстрой разработки приложений (RAD) для создания и развертывания Web-служб на платформе Linux с помощью Kylix 2 и для платформы Windows с помощью Delphi 6, Borland теперь планирует предоставить RAD-решение для C++, с целью обеспечения кросс-платформенной разработки на платформах Linux/Windows и на языке C++. Кроме того, Borland будет вероятно первой, кто включит возможности создания Web-служб в решение быстрой разработки на C++, что значительно расширит возможности разработки для предприятий любых размеров.

При перепубликации просьба ссылаться на Interface Ltd.


Бесплатный семинар "Borland C++Builder: новейшие технологии и стандарты разработки ПО на ANSI C++" (6 марта, 15:00) - приглашаем зарегистрироваться

О компании Borland

Borland является лидирующим поставщиком программных продуктов и услуг для различных платформ, включая Linux, Solaris, Windows, упрощающих разработку приложений масштаба предприятия. Borland концентрируется на масштабируемом интеграционном программном обеспечении для корпоративных клиентов, предоставляя законченные решения для разработки, интеграции, развертывания и управления приложениями на основе сервера приложений Inprise Application Server и связующего программного обеспечения VisiBroker. Компания также широко известна своими продуктами для быстрой разработки приложений Delphi, Borland C++ Builder и JBuilder и обеспечивает поддержку независимых и корпоративных разработчиков программного обеспечения.


Всё о продуктах Borland

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Borland


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 01.02.02