НОВОСТЬ26.11.01

Borland объявляет новую платформу разработки и внедрения Java-приложений

Платформа Borland Software Platform for J2EE включает в себя новые средства работы с Java и принципиально упрощает разработку и внедрение крупномасштабных проектов на технологии J2EE

13 декабря - бесплатный семинар по новым JBuilder 6 и Borland Enterprise Server

Корпорация Borland Software анонсировала "Borland Software Platform for J2EE". Эта платформа представляет собой сплав новейших технологических решений и облегчает массовый переход на Java технологии для большинства разработчиков программных продуктов. Borland Software Platform for Java 2, Enterprise Edition (J2EE) упрощает процесс разработки сложного корпоративного ПО и обеспечивает возможность легкой модернизации и расширения программно-аппаратной платформы установленных приложений за счет агрессивной ценовой политики и революционной технологии "Application Server Partitioning" в сервере приложений Borland. Borland Software Platform позволяет предприятиям любого масштаба разрабатывать, внедрять и интегрировать высокопроизводительные приложения в сложных гетерогенных средах обеспечивая беспрецедентно низкую общую стоимость владения (TCO). Кроме того, новая платформа великолепно поддерживает новые стандарты индустрии - Web Services. Borland Software Platform for J2EEд объединяет в себе:
"Стратегия Borland всегда состояла в том, чтобы прислушиваться к мнениям заказчиков и партнеров, которым необходима полная поддержка стандартов индустрии разработки ПО и инструменты для обеспечения взаимодействия различных архитектур. Наши клиенты выбирают лучшие в своем классе решения, основываясь на критериях простоты использования, высокой производительности и минимальной стоимости владения. Borland Software Platform for J2EE создана именно для этих целей, позволяя разрабатывать и внедрять ПО с помощью лидирующих сегодня Java технологий," - сказал Дейл Фуллер (Dale L. Fuller), президент и CEO компании Borland.

По данным аналитического агентства Meta Group, технология Enterprise JavaBeans (EJBs) становится стандартом для разработки и внедрения комплексных приложений масштаба предприятия и доля этой технологии в создании корпоративных решений увеличится с нынешних 10% до 40% к 2003 году. В поддержку этой тенденции компания Borland выпускает новые версии Borland Enterprise Studio for Java, JBuilder, и Borland Enterprise Server, тем самым упрощая создание и внедрение приложений для тех, кому нужны не только технологии servlets, JSPsд, и JavaScriptsв для работы с простейшими Web-приложениями, но и мощные средства разработки и развертывания сложных EJBд приложений.

"В связи с тем, что доля EJB стремительно растет, компании поставщики производительных, "user-friendly" средств разработки могут захватить значительную часть растущего рынка серверных J2EE приложений," сказал Томас Мерфи (Thomas Murphy), директор программы Meta Group. "Лидирующие поставщики J2EE решений обеспечат разработчиков широким набором инструментов, повышающих производительность работы, поддерживающих разнообразные платформы и обеспечивающих отличную интеграцию".

Новый сервер приложений Borland Enterprise Server легко интегрируется со всеми средствами разработки Borland и предлагается в трех различных редакциях: Web Edition, VisiBroker Edition и AppServer Edition. Благодаря такому спектру версий, компании и организации различного масштаба всегда смогут выбрать для себя высокопроизводительный сервер приложений по минимальной цене. Borland Enterprise Server, AppServer Edition это первый сервер приложений полностью соответствующий стандарту J2EE 1.3 с поддержкой новой технологии "partitioning", которая резко повышает надежность, масштабируемость и управляемость приложений. Этот механизм позволяет поддерживать как сотни приложений на одном сервере, так и приложения распределенные по нескольким серверам и резко понижает стоимость требуемой аппаратной платформы, время простоя, требования к базе данных и затраты на лицензирование ПО.

"Компания Cisco успешно использует большое количество J2EE приложений, большинство из которых используют EJB на сервере Borland AppServer," сказал Крис Коттрелл (Chris Cottrell), Internet Architect, Cisco. "Borland AppServer предлагает среду, идеально подходящую для развертывания сложных J2EE решений и обеспечивает надежное, легкое в управлении и эффективное использование программных и аппаратных ресурсов".

"Как поставщик решений масштаба предприятия, мы искали мощные, стабильные, J2EE-совместимые продукты и сервисы для того, чтобы быстро разработать и внедрить нашу лидирующую платформу для управления бизнес процессами, Savvion BusinessManager," сказал Дон Наннеман (Don Nanneman), вице-президент по маркетингу Savvion, Inc. "Мы выбрали Borland потому, что ни один другой продукт не обеспечивал такую интеграцию и производительность. Интегрированные средства разработки и развертывания приложений от компании Borland обеспечили наших программистов простыми инструментами для создания высокоэффективных решений, удовлетворяющих всем требованиям наших заказчиков. При этом уменьшилось общее время разработки ПО, что очень важно на сегодняшнем высококонкурентном рынке".

BORLAND SOFTWARE PLATFORM FOR J2EE

Borland Enterprise Studio for Java
Borland Enterprise Studio for Java (Studio) включает в себя JBuilder, лидер рынка Java-разработки; development лицензию на Borland Enterprise Server AppServer edition для разработки и тестирования приложений; Rational Rose, ведущий инструмент моделирования; и лучшую методологию разработки ПО с помощью Rational Unified Process. Также, Studio может включать в себя Macromedia Dreamweaver UltraDev 4, профессиональный выбор для Web дизайнера.

13 декабря - бесплатный семинар по новым JBuilder 6 и Borland Enterprise Server

Дополнительная информация о Borland Enterprise Studio for Java (англ)

Borland JBuilder 6
Borland JBuilder - лидирующее средство Java-разработки с максимальной долей рынка. JBuilder 6 включает в себя мощные новые возможности визуальной "point and click" разработки для создания стандартных EJB компонент. За счет интегрированных средств UMLд визуализации JBuilder облегчает работу со сложной структурой множества существующих сегодня Java решений на предприятиях. Это позволяет серьезно повысить эффективность работы как новичков, так и экспертов в разработке EJB приложений, тех кому необходимо быстро разобраться и оптимизировать уже созданное Java ПО. Также, JBuilder включает и поддерживает основные функции экстремального программирования, такие как "refactoring", "unit testing" и автоматическая генерация Javadoc. Кроме того, JBuilder полностью поддерживает Web Services как часть будущего Borland Web Services Toolkit for Java. Этот add-on будет автоматически интегрирован с JBuilder 6 Enterprise и позволит разработчикам создавать комплексные решения Web Services, облегчит интеграцию с non-J2EE приложениями и позволит применять Web Services в большинстве проектов, архитектура которых основана на последних стандартах.

Дополнительная информация о Borland JBuilder 6

Borland Enterprise Server
Учитывая необходимость внедрять на предприятиях приложения различного класса, Borland представляет Borland Enterprise Server в трех редакциях: Web edition, VisiBroker edition и AppServer edition. Web edition - это новый сервер приложений начального уровня с минимальной ценой и возможностью исполнять servlet и JSP приложения, тогда как VisiBroker и AppServer editions предназначены для масштабных EJB-centric приложений. AppServer edition поддерживает новейшую революционную технологию Application Server Partitioning. Кроме того, Borland Enterprise Server обладает возможностью установки и запуска Web Services для Borland JBuilder, Borlandв Delphi и Borland Kylix приложений.

Дополнительная информация о Borland Enterprise Server (англ.)


13 декабря - бесплатный семинар: подробно обо всех этих продуктах

О компании Borland

Borland является лидирующим поставщиком программных продуктов и услуг для различных платформ, включая Linux, Solaris, Windows, упрощающих разработку приложений масштаба предприятия. Borland концентрируется на масштабируемом интеграционном программном обеспечении для корпоративных клиентов, предоставляя законченные решения для разработки, интеграции, развертывания и управления приложениями на основе сервера приложений Inprise Application Server и связующего программного обеспечения VisiBroker. Компания также широко известна своими продуктами для быстрой разработки приложений Delphi, Borland C++ Builder и JBuilder и обеспечивает поддержку независимых и корпоративных разработчиков программного обеспечения.

Всё о продуктах Borland

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Borland


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 26.11.01