НОВОСТЬ19.11.01

Borland анонсировала JBuilder 6, Borland Enterprise Server и Enterprise Studio for Java 3

12 ноября компания Borland анонсировала Borland Software Platform for J2EE. Тем самым объявив о выходе ряда новых продуктов и новых версий. А именно:

  • Borland JBuilder 6 в вариантах Enterprise, Professional и Personal editions. JBuilder 6 включает в себя новые мощные возможности визуальной "point and click" разработки для создания стандартных EJB компонент. За счет интегрированных средств UML визуализации JBuilder облегчает работу со сложной структурой множества существующих сегодня Java решений на предприятиях. Также, JBuilder включает и поддерживает основные функции экстремального программирования, такие как "refactoring", "unit testing" и автоматическая генерация Javadoc. Кроме того, JBuilder полностью поддерживает Web Services как часть будущего Borland Web Services Toolkit for Java. Этот add-on будет автоматически интегрирован с JBuilder 6 Enterprise и позволит разработчикам создавать комплексные решени я Web Services.

  • Borland Enterprise Server в вариантах Web, VisiBroker and AppServer editions. Web edition - это новый сервер приложений начального уровня с возможностью исполнять servlet и JSP приложения, тогда как VisiBroker и AppServer editions предназначены для масштабных EJB-centric приложений. AppServer edition поддерживает новейшую технологию Application Server Partitioning. Кроме того, Borland Enterprise Server обладает возможностью установки и запуска Web Services для Borland JBuilder, Borland Delphi и Borland Kylix приложений.

  • Borland Enterprise Studio for Java 3, который включает в себя JBuilder, development лицензию на Borland Enterprise Server AppServer edition для разработки и тестирования приложений; Rational Rose, инструмент моделирования; и лучшую методологию разработки ПО с помощью Rational Unified Process. Также, Studio может включать в себя Macromedia Dreamweaver UltraDev 4. Очевидно эти новые инструменты, по заявлению Borland, упростят процесс разработки сложного корпоративного ПО и обеспечат возможность легкой модернизации и расширения имеемого ПО в масштабах предприятия. Enterprise продукты Borland ранее находились несколько в стороне от дистрибуторского канала продаж, однако с появлением линейки Borland Enterprise Server ситуация должна измениться: так сейчас Borland Enterprise Server Web edition представляет собой коробочное решение ценой 399 долларов, которое может быть продано нашими партнерами. Заказчик же сможет расти вместе с ростом к требованиям функциональности бизнеса до уровня Visibroker Edition и даже AppServer Edition.

    Про JBuilder: следует обратить внимание, что новые версии выходят слишком часто - так пятая версия JBuilder вышла в июне 2001 года, а спустя пять месяцев объявлена шестая. Это отражает как производительность труда в Java - команде Borland, так и определяется скростью изменений в системных технология платформы Java. C другой стороны, такая "скорострельность" вызывает потенциальное раздражение со стороны заказчиков - еще бы, покупать по два upgrade в год - дороговато. Одно из решений этой проблемы - объявленная компанией Borland техподдержка (maintenance), рассчитанная на 1, 2 или 3 года. Покупая maintenance, среди прочих благ, заказчик в течении данного срока будет бесплатно получать полные коробки с новыми версиями. Значительная экономия средств именно на JBuilder-е.

    Источник: CPS

    Более подробную информацию читайте в ближайшие дни на нашем сайте.

  • Подробнее о Borland Enterprise Server (англ.)

    О продуктах Borland и программах техподдержки

    Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

    За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

    Отправить ссылку на страницу по e-mail
    Обсудить на форуме Borland


    Interface Ltd.
    Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
    Отправить E-Mail
    http://www.interface.ru
    Ваши замечания и предложения отправляйте автору
    По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
    Документ опубликован: 19.11.01