НОВОСТЬ28.09.01

В Москве прошла встреча представителей Ассоциации Разработчиков Программного Обеспечения с главой Borland Software Дейлом Фуллером

26 сентября 2001 г. в гостинице "Аэростар" состоялся Круглый стол с участием руководителей компаний, входящих в Ассоциацию Разработчиков Программного Обеспечения, и Дэйла Фуллера (Dale Fuller), Президента и CEO корпорации Borland Software. Встреча была посвящена обсуждению вопросов сотрудничества между российскими разработчиками и корпорацией Borland.

Состоявшаяся встреча стала одним из мероприятий Ассоциации Разработчиков Программного Обеспечения - некоммерческой организации, объединяющей компании из стран СНГ, предлагающих услуги в области разработки программного обеспечения, в том числе оффшорного программирования. В работе Круглого стола приняли участие представители 18 компаний, входящих в Ассоциацию.

В ходе встречи Дейл Фуллер рассказал о текущих проектах и решениях Borland, а также выразил заинтересованность в сотрудничестве с российскими разработчиками программного обеспечения. По его словам, во всех проектах Borland имеется доля аутсорсинга, для чего компания активно сотрудничает с разработчиками из Индии, Филиппин, Кореи, Израиля и Канады. Таким образом, для Borland актуальна проблема поиска не только заказчиков, но и талантливых разработчиков из других стран.

При этом г-н Фуллер отметил следующие основные критерии при выборе партнеров по разработке программного обеспечения:

Выступивший на мероприятии Булат Гайфуллин, президент Ассоциации Разработчиков Программного Обеспечения, рассказал о целях и направлениях работы Ассоциации и предложил возможные пути сотрудничества между ее членами и компанией Borland Software. В их число вошли:
По итогам Круглого стола было принято решение о создании совместной Рабочей группы для выработки конкретных программ взаимодействия.

О компании Borland Software и её решениях

Об Ассоциации Разработчиков Программного Обеспечения

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Borland


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 28.09.01