НОВОСТЬ06.09.00

Возможности JBuilder 4.0

Корпорация Inprise/Borland объявила о выходе Borland JBuilder 4 – новой версии инструментария №1 в мире для разработки кросс-платформенных приложений на основе Pure Java. JBuilder 4 – единственное средство разработки решений масштаба предприятия, поддерживающее Enterprise Java Beans (EJB) 1.1 для платформ Windows, Linux и Solaris. Новая версия значительно уменьшает время от начала разработки e-business приложений до выполнения на ведущих серверах приложений на основе J2EE

“В связи с возросшими требованиями к комплексным e-business приложениям многие компании ищут решения, позволяющие строить надежные и масштабируемые Java-приложения,”- сказал Марк Драйвер, аналитик Gartner Group. “Мощный инструментарий – необходимая компонента соответствия требованиям Internet-экономики.”

“С выпуском JBuilder 4 компания Inprise/Borland сделала и без того лучший Java-инструментарий еще лучше,” – сказал Али Пашаеи, президент AppLogic, Inc. “В дополнение к новым возможностям глобального характера – групповой разработке, плотной интеграции с CVS, EJB-визардам, JSP, ArchiveBuilder – в новой версии множество мелочей, которые облегчают повседневную разработку.”

JBuilder 4 включает новые возможности по групповому управлению исходными кодами большими группами разработчиков.

“Приложения e-commerce зачастую требуют сотрудничества различных команд в течение жизненного цикла разработки. Именно здесь вступает в игру JBuilder 4 с интегрируемой и масштабируемой средой командной разработки,” – считает Юрген Фессмайер, JBuilder product manager.

Новые возможности JBuilder 4, визарды и интегрированный отладчик позволяют значительно сократить время и стоимость создания Java-приложений масштаба предприятия. Основные нововведения в JBuilder 4:

JBuilder 4 плотно интегрирован с Inprise Application Server и поддерживает сервер BEA WebLogic, обеспечивая пользователей гибким и масштабируемым законченным решением для e-business приложений. Пользователи могут «бесшовно» запускать, отлаживать и выполнять EJB и CORBA приложения, локально или удаленным образом, из среды JBuilder, без остановки сервера приложений.

“JBuilder недавно получил награды от JavaPro, JavaWorld и Software Development Magazine, трех ведущих изданий в Java-мире,” – сказал Тони де ла Лама, вице-президент Inprise/Borland. “Основываясь на этом успехе, мы разрабатывали JBuilder 4 как ведущий инструмент для Java-разработчиков, которым необходим полноценный и удобный набор инструментов для создания Pure Java-приложений масштаба предприятия.”


Матрица возможностей JBuilder 4

О JBuilder 4 Enterprise

Borland JBuilder 4 Enterprise – средство быстрой разработки приложений для создания распределенных приложений и приложений доступа к данным на основе Java 2. Продукт поддерживает разработку на платформах Windows, Linux и Solaris. JBuilder 4 включает поддержку J2EE, позволяющую разработчикам быстро создавать переносимые и масштабируемые Enterprise Java приложения. JBuilder 4 включает визарды и визуальные инструменты для создания JavaBeans и Enterprise JavaBeans. Кроме того, в состав пакета включены лицензии на разработку VisiBroker for Java и Inprise Application Server 4.1, поддерживающие стандарт J2EE.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 06.09.00