НОВОСТЬ03.07.00

Kylix подружит Windows с Linux

Корпорация Inprise/Borland анонсировала технологию, которая упростит для разработчиков процесс создания приложений для Windows и Linux. Компания намерена добавить кросс-платформенные возможности в Linux-версии средств разработки приложений Delphi и C++ Builder. Оба инструмента, известных под общим кодовым названием Kylix, сейчас находятся в стадии бета-тестирования. Их выход намечен на конец 2000 г.

Кросс-платформенные возможности ПО от Inprise будут реализованы за счет использования библиотеки компонентов Component Library for Cross-platform (CLix), анонс которой должен состояться сегодня на выставке PC Expo в Нью-Йорке. По сообщению Inprise, приложения, созданные с помощью библиотеки CLix, можно перекомпилировать для исполнения и под Windows и под Linux.

Проект Kylix задуман как первое высокопроизводительное RAD-средство (Rapid Application Development) для платформы Linux. Kylix будет обладать компонентной средой для визуальной разработки приложений баз данных, Internet- и клиент-серверных приложений. Kylix будет оснащен новым высокоскоростным компилятором Delphi/C/C++ для Linux и оригинальной Linux-версией Borland VCL (Visual Component Library).


За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Interface Ltd.

Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 03.07.00