Delphi - ведущее средство разработки приложений

Delphi 6 - мощная высокопроизводительная среда разработки приложений, значительно упрощающуая разработку e-business приложений следующего поколения. Delphi включает в себя большой набор инструментов для управления и доставки бизнес-данных с использованием открытых стандартов.

Платформа разработки Web Services BizSnap упрощает разработку и интеграцию приложений business-to-business (B2B) за счет создания Web Services на основе стандартов SOAP/XML и предоставления средств их соединения между собой, позволяющих интегрировать бизнес компании-производителя продукта с бизнесом поставщиков и клиентов этой компании.

Платформа разработки Web-приложений WebSnap обеспечивает скорость, эффективность и надежность разработки.

Платформа DataSnap позволяет разработчикам создавать высокопроизводительные многозвенные решения с доступом к данным через программное обеспечение среднего звена, позволяющее интегрировать такие решения с любыми приложениями ваших партнеров по бизнесу.

BizSnap
Обеспечение интеграции Web Services

Delphi BizSnap представляет собой мощную платформу разработки Web Services. BizSnap упрощает обмен, трансформацию и манипуляцию XML-документами, обеспечивая гибкость и расширяемость ваших бизнес-приложений, приводя их в готовность к использованию в электронном бизнесе новой волны. Delphi полностью соответствует индустриальным стандартам, что означает возможность адекватной реакции на быстро меняющиеся требования современного бизнеса. Delphi позволяет вам тесно взаимодействовать с различными приложениями ваших торговых партнеров, использующих такие платформы, как .Net и BizTalk от Micorsoft, ONE от Sun Microsystems.

WebSnap
Ускорение разработки Web-приложений

WebSnap представляет собой законченную платформу разработки Web-приложений на Delphi за счет использования самых современных средств быстрой разработки приложений (RAD). Инструменты, входящие в состав WebSnap, например отладочный Web-сервер, упрощают отладку и тестирование приложений. Возможность плотной интеграции приложений WebSnap в корпоративные Web-сайты порталы, разработанные с использованием таких известных средств, как DreamWeaver и FrontPage, а также поддержка серверных сценариев на JavaScript, VBScript и других языках позволяют вам задействовать существующие наработки в области Web-приложений.

DataSnap
Обеспечение разработки приложений среднего звена с поддержкой Web

Delphi DataSnap позволяет использовать все существующие стандарты распределенной обработки данных, такие, как SOAP, XML, COM, CORBA и средства TCP/IP для упрощения интеграции существующих систем с новыми приложениями электронного бизнеса. Эти стандарты позволяют Delphi-приложениям взаимодействовать с любыми бизнес-процессами или Web-службами ваших партнеров. DataSnap предоставляет высокопроизводительные средства доступа к таким СУБД, как DB2, Informix, InterBase, MS SQL Server, Oracle и Sybase.

DataSnap оптимизирует число соединений и потоки данных между клиентами и серверами баз данных за счет централизации доступа к данным и их обновлению среди всех процессов и приложений электронного бизнес, а также позволяет масштабировать приложения в зависимости о изменения объемов обрабатываемых данных.

Сравнение вариантов поставки

Минимальные системные требования

Основные возможности

  • BizSnap для упрощения разработки и интеграции B2B-приложений и Web Services
  • WebSnap для ускорения разработки Web-приложений
  • DataSnap для разработки интегрированных решения обработки данных через использование среднего звена на основе Web Services
  • Разработка кросс-платформенных приложений Windows/Linux на основе CLX
  • Упрощение интеграции приложений и разработки решений для электронного бизнеса
  • Поддержка таких индустриальных стандартов, как SOAP, XML,WSDL и XSL
  • Поддержка современных решений для интерфейсов пользователя в стиле Windows 2000
  • Интеграция данных в приложения за счет использования dbExpress, dbGo и Borland Database Engine
  • Обеспечение доступа к Access, DB2, dBase, FoxPro, InterBase, Informix, MS SQL, MySQL, MyBase, Oracle, Paradox и Sybase
Мнение эксперта

"Delphi 6 – действительно мощное средство разработки! В области приложений обработки финансовой информации такие качества, как скорость и точность обработки данных, удобный пользовательский интерфейс являются необходимым условием для разработки приложений. Delphi позволяет увеличить производительность разработки за счет средств RAD, в то же время обладая простотой и удобством в эксплуатации наряду с возможностью повторного использования множества компонентов и классов. К тому же, существует сообщество разработчиков на Delphi в настоящее время достигло значительных размеров, обеспечивая наличие большого числа бесплатных ресурсов, коммерческого кода, инструментов и экспертов. Новая кросс-платформенная библиотека CLX позволила нам обеспечить перенос наших продуктов на платформу Linux с минимальными дополнительными затратами человеческих и финансовых ресурсов именно тогда, когда это потребовалось нашим клиентам."

Халлвард Вассботн (Hallvard Vassbotn)
Ведущий разработчик компании Infront AS

Обратиться в Interface Ltd. по вопросу покупки Delphi 6

Delphi 6 в Интернет-магазине

Выход на новые рынки и увеличение возврата инвестиций

Комбинация Delphi с Kylix позволяет использовать единый исходный код для разработки кросс-платформенных приложений для Windows/Linux. Приложения, созданные на основе CLX, Component Library for Cross-Platform development, являются совместимыми по исходному коду с Kylix.

Internet-компоненты NetCLX позволят вам разрабатывать кросс-платформенные приложения для web-серверов Apache, IIS и Netscape c использованием как специальных средств расширения этих серверов, так и с использованием стандарта CGI.

Повышение эффективности доступа к корпоративным базам данных

За счет использования высокопроизводительных драйверов dbExpress значительно упрощается интеграция корпоративной информации в приложения, использующие такие источники данных, как Access, DB2, dBase, FoxPro, InterBase, Informix, MS SQL, MySQL, MyBase, Oracle, Paradox и Sybase, а также обеспечивается прозрачный доступ к любому источнику данных Microsoft ADO с использованием dbGo для ADO.

Богатый набор средств доступа к данным и визуальных элементов построения пользовательского интерфейса к данным позволяет быстро пройти путь от макета приложения к полноценной коммерческой версии. Также имеются возможности оптимизации производительности SQL-запросов, их тестирования и отладки.

Средства создания корпоративных решений для электронного бизнеса

Delphi 6 включает средства интеграции с Borland AppServer 4.5, что позволяет удовлетворить растущие потребности крупных клиентов электронного бизнеса. Delphi позволяет в короткие сроки создавать высокопроизводительные графические приложения и клиенты-броузеры WebSnap для приложений AppServer. Также имеется возможность создания оконечных Web-приложений для EJB-приложений AppServer с использованием Delphi BizSnap, WebSnap и DataSnap, а также Web Services на основе XML/SOAP.

Разработка и развертывание в гетерогенных средах

С использованием VisiBroker для Delphi, - лидера среди брокеров объектных запросов CORBA,- вы получаете возможность разрабатывать и развертывать приложения в гетерогенных вычислительных средах. VisiBroker обеспечивает необходимую масштабируемость распределенных приложений в интрасетях и в Internet. Сложные алгоритмы управления ресурсами, наследуемые приложениями на основе VisiBroker, позволяют ограничивать возможности использования таких приложений лишь текущими потребностями вашей организации.

Интеграция и развертывание персональных приложений баз данных

Delphi 6 позволяет быстро и эффективно разрабатывать приложения баз данных с использованием кросс-платформенного ядра XML-базы данных MyBase, обеспечивающего высокую производительность обработки данных за счет хранения данных в оперативной памяти, а также не требующего специальной настройки и установки дополнительных компонентов приложений.

MyBase обеспечивает масштабирование приложений за счет встроенных в Delphi средств переноса данных между MyBase и любой из поддерживаемых Delphi СУБД. MyBase обеспечивает широкий спектр возможностей полноценной РСУБД при небольшом объеме исполняемого кода и требованиях к ресурсам системы.

Покорение мировых рынков с использованием Borland Translation Suite

Delphi 6 обеспечивает разработку интернациональных приложений за счет использования средства Borland Translation Suite, позволяющего быстро переводить на различные языки сообщения и текстовые элементы интерфейса приложений. Borland Translation Suite позволяет визуально разрабатывать такие приложения, в то время, как Delphi автоматически обеспечивает синхронизацию перевода ресурсов и сохранения их в репозитории.

RADикальное увеличение производительности разработки
Используйте ClassInsight для ускорения описания новых классов и объектов. Object TreeView позволит быстрее перемещаться по исходному коду и получать прямой доступ к свойствам суб-компонентов в инспекторе объектов.

Увеличение продуктивности групповой разработки за счет использования TeamSource

Delphi 6 упрощает управление исходными кодами за счет использования новой версии TeamSource, обеспечивающей использование для управления исходным кодом как встроенные механизмы, так и внешние системы контроля версий, расширяя их за счет высокопродуктивной модели обмена рабочими данными.

Преимущества Delphi
Растущая роль Сети сделала электронный бизнес важным элементом современного предприятия. Компаниями требуются приложения Web Services, позволяющие ускорять, улучшать и автоматизировать процессы обмена деловой информацией. Среда разработки, стоящая за этими приложениями, должна соответствовать большинству современных индустриальных стандартов и Delphi 6 является такой средой.

Мощная и эффективная среда быстрой разработки приложений Delphi обладает полным набором средств для максимизации эффективности использования ваших данных. Вы получаете возможность быстро и эффективно создавать приложения электронного бизнеса на основе современных стандартов.

Варианты поставки Delphi 6

Сравнение вариантов поставки

Минимальные системные требования (версия Enterprise)


За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Borland


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 03.07.01