Borland Kylix 2

Быстрая разработка приложений (RAD) для Linux


Borland Kylix 2 - первое средство быстрой разработки приложений (RAD) для Linux. Такие инструменты, как среда разработки, интерактивный отладчик, интуитивный визуальный дизайнер и набор компонент, интегрированные между собой, позволяют сделать разработку Linux-приложений быстрой и легкой.

Посмотреть рабочий экранKylix 2: что нового?
Web-службы для Linux! Kylix 2 обеспечивает быструю разработку приложений с использованием технологий CORBA и Web Services для платформы Linux. Уникальная легкость создания Web-служб (Web Services) позволяет вам быстро трасформировать существующие приложения в web-систему. Интегрированная поддержка Apache дает вам возможность быстро создавать динамические web-приложения с доступом к базам данных. Совместимость с Borland Delphi 6 обеспечивает кросс-платфоменную разработку без ущерба функциональности, включая многозвенные системы на основе CORBA IIOP и SOAP. Возможность доступа к компонентам Enterprise JavaBeans, развернутым на Borland AppServer и высокоуровневые средства работы с XML позволяют вам создавать решения корпоративного уровня. Подробнее

Kylix 2 – самый быстрый путь создания приложений для Linux
С использованием визуальной среды разработки пользователи могут создавать сложные приложения быстрее, чем с помощью любого другого инструмента. Переход от прототипа к реализации становится намного быстрее благодаря уникальной комбинации визуальных инструментов, отладчика, компилятора, прекрасно настроенных для разработки Web и настольных приложений, а также приложений доступа к базам данных.

Ускоренная разработка Web-серверов на основе Apache
Компоненты NetCLX сочетают технологии разработки серверной части и приложений доступа к БД, позволяющие создавать масштабируемые Web-приложения, работающие с огромными объемами данных и огромным количеством пользователей.

Internet-разработка
Легкая интеграция функций поддержки HTTP, FTP, SMTP и NNTP в приложения обеспечена с помощью Nevrona’s Indy Internet Component Suite. Этот удобный набор содержит более 65 готовых к использованию компонент, поддерживающих стандартные Internet-протоколы.

Доступ к базам данных
Borland Kylix предлагает возможность легкого доступа к данным с помощью dbExpress – на основе высокоскоростных драйверов для Oracle, DB2, InterBase, MySQL. Создавайте приложения с помощью богатого набора GUI-компонент. Оптимизируйте производительность с помощью компоненты тестирования и отладки SQL Monitor. Увеличьте скорость отклика сервера с помощью Cached Updates.

Высокопроизводительные приложения
Borland Kylix предлагает высокооптимизированный компилятор для создания высокопроизводительных приложений. Разрабатывайте и используйте динамически загружаемые пакеты и повторно используемые .so библиотеки.

Мощь компонентной разработки на основе CLX
Компонентная библиотека CLX для кроссплатформенной разработки содержит более 165 повторно используемых, настраиваемых и расширяемых компонент для быстрой разработки Internet-, GUI-приложений и приложений доступа к базам данных. Используйте открытый исходный код CLX для построения собственных компонент или реиспользования и расширения базовых компонент для дальнейшего ускорения процесса разработки.

Delphi-разработка для Linux
Delphi-разработчики могут сразу начать создавать приложения для Linux с помощью Kylix. Используйте ту же самую знакомую визуальную drag-and-drop среду разработки. Kylix содержит тот же набор инструментов – включая Form Designer, Object Inspector, отладчик и компилятор. Даже CLX, новая компонентная библиотека, создана на основе Delphi VCL. Поэтому приложения, созданные в Delphi, могут быть перенесены на Linux, с минимальными изменениями. Сочетайте Delphi и Kylix для использования одного набора инструментов и одного базового кода для разработки кросс-платформенных Linux/Windows приложений.

Создавайте надёжные приложения
Процесс поиска и исправления ошибок даже в самых сложных проектах никогда не было проще, чем с помощью Borland Kylix. Продвинутый отладчик позволяет понимать и контролировать поведение кода – для отслеживания процесса отладки используются breakpoint-точки, Kylix’s Debug Inspector для мониторинга состояния компонент, Event Log для вывода сообщений процесса отладки и многое другое.

Контроль разработки и выполнения крупных проектов
Borland Kylix позволяет создавать, отлаживать и контролировать крупные проекты с множеством независимых исходных файлов. Продвинутый многоцелевой Project Manager упрощает контроль содержания, настроек компилятора, каждого модуля проекта. Debug Inspector служит для мониторинга состояния компонент, Code Explorer – для навигации по коду, Hyperlinks и History Lists – для переходов по исходному тексту.

MyBase – персональная XML-СУБД
MyBase – небольшой локальный XML-механизм с высокой производительностью, гибким обменом данными, и простыми, не требующими конфигурирования, настройкой и использованием. MyBase предлагает прозрачные масштабирование и миграцию данных из любой и в любую из поддерживаемых Kylix реляционных СУБД. MyBase поддерживает все популярные типы данных, включая BLOB, синтакс ANSI 92 SQL и многое другое.

Royaltee-free использование приложений
Приложения, созданные с помощью Kylix, свободны от любых runtime-лицензий и могут выполняться на любых минимально сконфигурированных Linux-системах.

Сохраняйте время и избегайте ошибок с помощью CodeInsight
Kylix CodeInsight позволяет значительно сократить время разработки и избежать ошибок во время процесса кодирования. Code Parameter Wizard автоматически отражает подсказки для процедур, методов и параметров.

Минимальные системные требования

  • Intel Pentium 200 MHz (рекомендуется 400 MHz)
  • 64 Mb RAM (рекомендуется 128 Mb)
  • CD-ROM
  • 175 Mb дискового пространства
  • VGA-монитор
  • Мышь

    Поддерживаемые реализации Linux:

  • Red Hat 6.2 и выше
  • Mandrake 7.2 и выше
  • SuSE 7.0 и выше

    Приобести продукт можно в компании Interface Ltd., являющейся одним из основных партнеров Borland в России.

    Сравнение редакций Kylix: матрица возможностей
    Рекомендации по поддержке русского языка в Linux

    Статьи

    Дополнительная информация
  • Недорогие версии Educational - только для вузов
    Новые возможности нового Delphi 6

    За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

    Отправить ссылку на страницу по e-mail
    Обсудить на форуме Borland


    Interface Ltd.

    Tel: +7(095) 105-0049
    Отправить E-Mail
    http://www.interface.ru
    Ваши замечания и предложения отправляйте автору
    По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
    Документ опубликован: 20.09.01